Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2007-08
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA2697,5371311137056
ATLETICO S. MARIA2693,037171286449
SPARTAK MONTE2683,5371115116663
REAL CITTADELLA2645,037177135759
LUIGI SOCCER2629,037914145061
ORLANDO UNITED2599,0371011165058
REALVOLTA2593,0371310145050
MDM QUARTO2589,037148155061
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
ATLETICO S. MARIA432113443623
REAL CITTADELLA332110383234
MDM QUARTO31219482929
TORPEDO PIANURA29218583729
REALVOLTA28217772428
LUIGI SOCCER27217683133
SPARTAK MONTE25216783431
ORLANDO UNITED152136122339

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
REAL CITTADELLA1565011511
SPARTAK MONTE862221010
ATLETICO S. MARIA762131113
REALVOLTA46114911
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
ORLANDO UNITED136411168
TORPEDO PIANURA862221110
LUIGI SOCCER6613279
MDM QUARTO56123613
Finalissima
REAL CITTADELLA - ORLANDO UNITED 0 - 2
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA106312169
SPARTAK MONTE962311315
LUIGI SOCCER661321013
REAL CITTADELLA6613279
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
MDM QUARTO10631299
ATLETICO S. MARIA96231117
REALVOLTA76213810
ORLANDO UNITED6613268
Finalissima
ATLETICO S. MARIA - SPARTAK MONTE 5 - 7

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
LUIGI SOCCER - SPARTAK MONTE 1 - 0
COPPA UEFA
Finalissima
ORLANDO UNITED - REAL CITTADELLA 0 - 1
SUPERCOPPA
Finalissima
LUIGI SOCCER - SPARTAK MONTE 6 - 5

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti