Fanta Lega Flegrea
'
Benvenuto! Oggi √® venerdž 21 gennaio 2022 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - ¬© 2019 - Tutti i diritti riservati.

SQUADRE
STAGIONE 2021-22

Data: 16/01/2022 - Giornata di FantaCalcio N. 20


A.C.A.B.
GIOVANNI DE VIVO

PORTIERI
SZCZESNY53
PERIN1
PINSOGLIO1
DIFENSORI
HERNANDEZ T.2
DIMARCO3
MAEHLE20
MANCINI20
ODRIOZOLA3
TOLOI3
YOSHIDA3
ROMAGNOLI5
CENTROCAMPISTI
CALHANOGLU13
MKHITARYAN63
CRISTANTE7
FRATTESI1
MIGUEL VELOSO1
PESSINA31
BERNARDESCHI1
SAPONARA3
ATTACCANTI
DYBALA26
DZEKO114
CAPUTO57
PAVOLETTI1
PJACA1
SHOMURODOV1
ALCOLISTI ANONIMI
LUIGI ESPOSITO

PORTIERI
CONSIGLI7
MAIGNAN35
TATARUSANU1
DIFENSORI
DANILO15
DE VRIJ13
AUGELLO5
BREMER2
FLORENZI2
MARIO RUI2
ROGERIO1
SINGO3
CENTROCAMPISTI
LOCATELLI30
BAJRAMI1
BROZOVIC5
LAZOVIC11
MAGGIORE1
SORIANO28
STROOTMAN2
VERDI7
ATTACCANTI
LOZANO49
OSIMHEN263
BOGA36
CORREA66
POLITANO48
RIBERY2
ANACAPRI FC
FRANCESCO SCHLITZER

PORTIERI
AUDERO5
SILVESTRI1
SIRIGU1
DIFENSORI
CHIELLINI5
CUADRADO36
HYSAJ2
ALEX SANDRO21
DARMIAN1
DI LORENZO21
MALCUIT1
SMALLING1
CENTROCAMPISTI
ELMAS1
BARAK1
BENNACER1
BENTANCUR1
CALLEJON1
PASALIC29
ZAMBO ANGUISSA7
ZANIOLO58
ATTACCANTI
IBRAHIMOVIC122
CAICEDO61
MARTINEZ L.340
RASPADORI24
REBIC45
SANCHEZ3
LUIGI SOCCER
LUIGI CARANDENTE

PORTIERI
MUSSO30
MONTIPO'1
SPORTIELLO1
DIFENSORI
BASTONI23
BERESZYNSKI1
DEMIRAL5
KOULIBALY30
RRAHMANI1
BASTONI S.1
MARTINEZ QUARTA3
HATEBOER5
CENTROCAMPISTI
LUIS ALBERTO1
DJURICIC1
PERISIC3
ZIELINSKI43
CANDREVA9
SAELEMAEKERS1
ARAMU1
RABIOT1
ATTACCANTI
BELOTTI134
MURIEL132
BARROW1
GONZALEZ N.24
SIMEONE23
BETO1
MDM QUARTO
MARTINO DI MATTEO

PORTIERI
REINA1
ADAMONIS1
STRAKOSHA1
DIFENSORI
ANSALDI1
DE LIGT13
FERRARI G.1
LYKOGIANNIS1
PALOMINO1
SKRINIAR23
CEPPITELLI1
SAMIR1
CENTROCAMPISTI
BARELLA14
KESSIE'43
DE ROON1
FELIPE ANDERSON76
KULUSEVSKI49
MCKENNIE26
ORSOLINI3
TRAORE' HJ.3
ATTACCANTI
JOAO PEDRO36
BERARDI71
KEAN66
MERTENS61
PINAMONTI1
SIMY14
RAPID FIETOS
SALVATORE POLVERINO

PORTIERI
HANDANOVIC36
CORDAZ1
RADU I.1
DIFENSORI
GOSENS35
BONUCCI25
CRISCITO21
DE SILVESTRI10
FARAONI21
MOLINA N.11
TOMORI25
GUNTER1
CENTROCAMPISTI
MILINKOVIC-SAVIC90
CASTROVILLI50
ILIC6
MANDRAGORA1
VIGNATO1
CATALDI1
LINETTY1
MALEH10
ATTACCANTI
VLAHOVIC56
DESTRO5
ABRAHAM262
ILICIC34
CAPRARI1
OKEREKE1
SPARTAK MONTE
GIUSEPPE SCHIANO DI COLA

PORTIERI
DRAGOWSKI11
CRAGNO1
RUI PATRICIO26
DIFENSORI
BIRAGHI6
GODIN2
KARSDORP10
LAZZARI24
VINA1
ZAPPACOSTA9
DUMFRIES3
MARUSIC1
CENTROCAMPISTI
PELLEGRINI LO.12
MALINOVSKYI1
BONAVENTURA4
DIAZ B.73
NANDEZ15
RUIZ28
VIDAL1
DAMSGAARD2
ATTACCANTI
MORATA168
PEDRO15
ARNAUTOVIC51
GIROUD75
RAFAEL LEAO1
SANABRIA6
TORPEDO PIANURA
ANTONIO NUGNES

PORTIERI
MERET18
MARFELLA1
OSPINA5
DIFENSORI
MILENKOVIC5
ACERBI23
CALABRIA8
DJIMSITI1
IBANEZ1
LUIZ FELIPE3
NUYTINCK3
D'AMBROSIO1
CENTROCAMPISTI
VERETOUT9
CHIESA67
FREULER26
THORSBY6
TONALI11
SVANBERG1
POBEGA4
ROVELLA1
ATTACCANTI
IMMOBILE136
INSIGNE190
SCAMACCA1
ZAPATA D.141
EL SHAARAWY1
QUAGLIARELLA1
CLASSIFICA GENERALE
Squadra Conferme Acquisti Cessioni Incassi Premi Multe Cap. Soc.
A.C.A.B.271492281700246
ALCOLISTI ANONIMI37064682000133
ANACAPRI FC1677890190043
LUIGI SOCCER345540411800465
MDM QUARTO165516102000272
RAPID FIETOS22578761230074
SPARTAK MONTE20754922600191
TORPEDO PIANURA426744541700264