Benvenuto! Oggi sabato 18 gennaio 2020 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - 2019 - Tutti i diritti riservati.

S Q U A D R E
A.C.A.B.
GIOVANNI DE VIVO

PORTIERI
SZCZESNY2
BERISHA E1
BUFFON1
DIFENSORI
CRISCITO19
DANILO11
HATEBOER26
IZZO14
MANCINI G6
SMALLING11
TOMIYASU3
HERNANDEZ T1
CENTROCAMPISTI
GOMEZ A67
CALHANOGLU9
LAZZARI M17
MKHITARYAN29
SENSI40
BONAVENTURA24
KHEDIRA35
PEROTTI10
ATTACCANTI
CAPUTO1
PIATEK90
DYBALA46
MURIEL81
PEDRO1
PINAMONTI42
ALCOLISTI ANONIMI
LUIGI ESPOSITO

PORTIERI
DONNARUMMA G136
MUSSO1
REINA1
DIFENSORI
ALEX SANDRO29
GODIN11
CEPPITELLI1
DANILO LAR1
LIROLA1
RADU1
BASTONI1
KUMBULLA1
CENTROCAMPISTI
PJANIC28
BADELJ1
DOUGLAS COSTA35
LUCAS LEIVA11
RIBERY29
CASTRO5
MATUIDI2
ROG2
ATTACCANTI
BELOTTI105
INSIGNE130
PETAGNA48
LAPADULA1
DONNARUMMA AL4
PALACIO1
ANACAPRI FC
FRANCESCO SCHLITZER

PORTIERI
GOLLINI19
SEPE1
SPORTIELLO5
DIFENSORI
FLORENZI10
DE LIGT15
AINA1
GHIGLIONE1
PELLEGRINI LU1
DALBERT5
CALDERONI1
CISTANA2
CENTROCAMPISTI
CHIESA68
UNDER38
BROZOVIC9
SUSO13
ANSALDI13
KLUIVERT5
NANDEZ1
CIGARINI1
ATTACCANTI
CRISTIANO RONALDO237
BOATENG32
CORREA41
LOZANO147
ORSOLINI1
ESPOSITO SE1
LUIGI SOCCER
LUIGI CARANDENTE

PORTIERI
CONSIGLI15
OLSEN1
PAU LOPEZ30
DIFENSORI
SKRINIAR28
BONUCCI25
DI LORENZO10
FAZIO12
PEZZELLA GER6
VICARI4
FARAONI1
PISACANE1
CENTROCAMPISTI
ZIELINSKI46
LUIS ALBERTO1
BASELLI10
CANDREVA20
CASTROVILLI6
DJURICIC1
PASALIC2
SORIANO4
ATTACCANTI
MILIK25
QUAGLIARELLA85
LUKAKU R281
OKAKA20
VLAHOVIC1
ZAZA1
MDM QUARTO
MARTINO DI MATTEO

PORTIERI
STRAKOSHA32
GUERRIERI1
PROTO1
DIFENSORI
MANOLAS18
CASTAGNE20
DE SILVESTRI9
ROMAGNOLI A7
SAMIR1
ROMERO C1
MAKSIMOVIC1
MARIO RUI1
CENTROCAMPISTI
BARELLA20
DE ROON11
NAINGGOLAN28
SCHONE15
VERDI43
KUCKA1
MIGUEL VELOSO1
ROMULO1
ATTACCANTI
MERTENS184
BERARDI34
GABBIADINI1
JOAO PEDRO21
LASAGNA43
PANDEV1
RAPID FIETOS
SALVATORE POLVERINO

PORTIERI
HANDANOVIC75
DRAGOWSKI3
PERIN2
DIFENSORI
KOULIBALY42
KOLAROV33
ASAMOAH10
BIRAGHI6
CALABRIA2
DE VRIJ15
GOSENS19
LYANCO1
CENTROCAMPISTI
CALLEJON69
MILINKOVIC-SAVIC56
FREULER10
MEITE'8
PAQUETA'16
RAMSEY30
TONALI30
CUADRADO9
ATTACCANTI
ILICIC17
MARTINEZ L57
BALOTELLI72
LLORENTE10
CAICEDO3
CORNELIUS25
SPARTAK MONTE
GIUSEPPE SCHIANO DI COLA

PORTIERI
SIRIGU4
AUDERO1
SKORUPSKI1
DIFENSORI
BRUNO ALVES7
GHOULAM8
CHIRICHES1
DARMIAN6
KJAER1
CONTI1
SABELLI1
TOLJAN1
CENTROCAMPISTI
KURTIC1
RUIZ15
BERNARDESCHI25
PELLEGRINI LO9
MALINOVSKYI1
KULUSEVSKI12
MANCOSU5
PASTORE9
ATTACCANTI
DZEKO111
INGLESE37
SANCHEZ A170
SANSONE N3
SIMEONE28
BABACAR1
TORPEDO PIANURA
ANTONIO NUGNES

PORTIERI
MERET30
KARNEZIS1
OSPINA1
DIFENSORI
ACERBI11
MILENKOVIC6
SPINAZZOLA5
D'AMBROSIO1
N'KOULOU1
TOLOI1
ZAPATA C2
BANI1
CENTROCAMPISTI
DE PAUL43
BERENGUER12
DI FRANCESCO F30
PULGAR30
VERETOUT5
AGUDELO2
AMRABAT1
LULIC1
ATTACCANTI
IMMOBILE164
ZAPATA D66
HIGUAIN245
BOGA1
RAFAEL LEAO1
GERVINHO45


CLASSIFICA GENERALE
Squadra Punti Conferme Acquisti Cessioni Incassi Premi Multe Cap. Soc.
A.C.A.B.131519140813210076
ALCOLISTI ANONIMI122942817791100115
ANACAPRI FC1252,53753002150066
LUIGI SOCCER1276185528722100149
MDM QUARTO1242,52362660150041
RAPID FIETOS1278,5349339622200101
SPARTAK MONTE120713137129110073
TORPEDO PIANURA12983034198200097