Fanta Lega Flegrea
'
Benvenuto! Oggi è domenica 27 novembre 2022 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - © 2019 - Tutti i diritti riservati.

SQUADRE
STAGIONE 2022-23

Data: 13/11/2022 - Giornata di FantaCalcio N. 11


A.C.A.B.
GIOVANNI DE VIVO

PORTIERI
SZCZESNY53
PERIN1
PINSOGLIO1
DIFENSORI
TOLOI2
ROMAGNOLI2
ACERBI1
BIRINDELLI1
CARLOS AUGUSTO1
HERNANDEZ T.96
RODRIGO BECAO8
SCHUURS5
CENTROCAMPISTI
FRATTESI1
DIAZ B.37
DJURICIC20
MESSIAS1
MIRANCHUK20
RADONJIC5
SAMARDZIC2
RABIOT10
ATTACCANTI
CAPUTO45
DYBALA182
GONZALEZ N.27
HENRY20
MILIK92
HOJLUND3
ALCOLISTI ANONIMI
LUIGI ESPOSITO

PORTIERI
GOLLINI17
LUIS MAXIMIANO12
TERRACCIANO12
DIFENSORI
BREMER3
SINGO6
ALEX SANDRO9
DIMARCO3
FERRARI G.2
IGOR16
LUPERTO1
UDOGIE18
CENTROCAMPISTI
BROZOVIC5
LAZOVIC11
BENNACER16
CANDREVA32
LOBOTKA23
LOPEZ M.6
PASALIC72
SORIANO20
ATTACCANTI
OSIMHEN279
CABRAL48
DI MARIA98
LOZANO42
NZOLA26
PETAGNA12
ANACAPRI FC
FRANCESCO SCHLITZER

PORTIERI
AUDERO1
PROVEDEL19
SKORUPSKI1
DIFENSORI
DI LORENZO26
SMALLING1
CALABRIA7
DARMIAN10
DODO'25
GOSENS41
OLIVERA31
OSTIGARD1
CENTROCAMPISTI
BARAK1
ZAMBO ANGUISSA7
ZANIOLO29
BARELLA118
DE KETELAERE99
PELLEGRINI LO.131
POLITANO71
STREFEZZA28
ATTACCANTI
RASPADORI28
BELOTTI46
CORREA44
DZEKO66
PEDRO51
REBIC31
LUIGI SOCCER
LUIGI CARANDENTE

PORTIERI
MUSSO20
SILVESTRI1
SPORTIELLO1
DIFENSORI
BASTONI23
RRAHMANI2
BASTONI S.8
DANILO9
KALULU10
IZZO1
PATRIC1
RODRIGUEZ R.1
CENTROCAMPISTI
ZIELINSKI35
PEREYRA1
CALHANOGLU151
IKONE'7
KVARATSKHELIA198
MAGGIORE1
BANDINELLI3
PAREDES1
ATTACCANTI
MURIEL95
BETO1
DIA8
LUKAKU351
SANABRIA51
CEESAY3
MDM QUARTO
MARTINO DI MATTEO

PORTIERI
MAIGNAN90
MIRANTE1
TATARUSANU1
DIFENSORI
SKRINIAR23
BONUCCI18
CAMBIASO1
DEMIRAL12
FAZIO1
MANCINI13
SPINAZZOLA45
BIJOL1
CENTROCAMPISTI
DE ROON1
FELIPE ANDERSON88
ORSOLINI2
SOTTIL1
CUADRADO31
LOCATELLI14
BOURABIA1
LOVRIC1
ATTACCANTI
PINAMONTI1
BERARDI44
DESTRO34
GIROUD201
SIMEONE49
KOUAME'2
RAPID FIETOS
SALVATORE POLVERINO

PORTIERI
HANDANOVIC31
CORDAZ1
ONANA10
DIFENSORI
FARAONI24
TOMORI25
AMIAN1
IBANEZ20
KIM50
LUCUMI'1
ISMAJLI5
HATEBOER4
CENTROCAMPISTI
MILINKOVIC-SAVIC108
BAJRAMI17
BONAVENTURA50
CRISTANTE23
LUKIC50
AGUDELO1
AMRABAT1
MIRETTI1
ATTACCANTI
VLAHOVIC64
ABRAHAM262
CAPRARI1
DEULOFEU58
QUAGLIARELLA1
SANSONE1
SPARTAK MONTE
GIUSEPPE SCHIANO DI COLA

PORTIERI
RUI PATRICIO24
BOER1
SVILAR1
DIFENSORI
BIRAGHI7
ZAPPACOSTA7
DUMFRIES5
AUGELLO1
DE SILVESTRI5
KARSDORP2
MARI'2
MARUSIC1
CENTROCAMPISTI
KOOPMEINERS4
CHIESA41
EDERSON D.S.18
KOSTIC70
MKHITARYAN38
POGBA80
VLASIC14
VECINO1
ATTACCANTI
ARNAUTOVIC55
RAFAEL LEAO2
LAMMERS1
LOOKMAN1
MARTINEZ L.370
PIATEK2
TORPEDO PIANURA
ANTONIO NUGNES

PORTIERI
MERET9
CRAGNO1
SIRIGU1
DIFENSORI
COLLEY1
DE SCIGLIO3
DE VRIJ26
LAZZARI11
MAZZOCCHI1
MILENKOVIC18
PARISI16
MARIO RUI5
CENTROCAMPISTI
TONALI16
ZACCAGNI10
ILIC25
LUIS ALBERTO80
MALINOVSKYI130
NDOMBELE'1
PESSINA11
SABIRI23
ATTACCANTI
IMMOBILE153
BONAZZOLI1
DESSERS1
JOVIC155
ORIGI100
ZAPATA D.233
CLASSIFICA GENERALE
Squadra Conferme Acquisti Cessioni Incassi Premi Multe Cap. Soc.
A.C.A.B.632647121500152
ALCOLISTI ANONIMI7897890900240
ANACAPRI FC91391301200162
LUIGI SOCCER98399371400233
MDM QUARTO702707271000393
RAPID FIETOS86687864600288
SPARTAK MONTE75275511100320
TORPEDO PIANURA1027103211100130