Fanta Lega Flegrea
'
Benvenuto! Oggi č giovedě 23 settembre 2021 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - © 2019 - Tutti i diritti riservati.

SQUADRE
STAGIONE 2021-22

Data: 19/09/2021 - Giornata di FantaCalcio N. 2


A.C.A.B.
GIOVANNI DE VIVO

PORTIERI
SZCZESNY53
PERIN1
PINSOGLIO1
DIFENSORI
HERNANDEZ T.2
DIMARCO3
MAEHLE20
MANCINI20
MANOLAS10
NASTASIC15
ODRIOZOLA3
TOLOI3
CENTROCAMPISTI
CALHANOGLU13
MKHITARYAN63
CRISTANTE7
FRATTESI1
KOOPMEINERS3
MESSIAS30
MIGUEL VELOSO1
PESSINA31
ATTACCANTI
DYBALA26
DZEKO114
CAPUTO57
PAVOLETTI1
PJACA1
SHOMURODOV1
ALCOLISTI ANONIMI
LUIGI ESPOSITO

PORTIERI
CONSIGLI7
MAIGNAN35
TATARUSANU1
DIFENSORI
DANILO15
DE VRIJ13
AUGELLO5
BREMER2
FLORENZI2
MARIO RUI2
ROGERIO1
SINGO3
CENTROCAMPISTI
LOCATELLI30
BAJRAMI1
BROZOVIC5
LAZOVIC11
MAGGIORE1
SORIANO28
STROOTMAN2
VERDI7
ATTACCANTI
LOZANO49
OSIMHEN263
BOGA36
CORREA66
CUTRONE11
POLITANO48
ANACAPRI FC
FRANCESCO SCHLITZER

PORTIERI
AUDERO5
SILVESTRI1
SIRIGU1
DIFENSORI
CHIELLINI5
CUADRADO36
HYSAJ2
ALEX SANDRO21
DARMIAN1
DI LORENZO21
MALCUIT1
SMALLING1
CENTROCAMPISTI
ELMAS1
BARAK1
BENNACER1
BENTANCUR1
CALLEJON1
PASALIC29
ZAMBO ANGUISSA7
ZANIOLO58
ATTACCANTI
IBRAHIMOVIC122
CAICEDO61
MARTINEZ L.340
RASPADORI24
REBIC45
SANCHEZ3
LUIGI SOCCER
LUIGI CARANDENTE

PORTIERI
MUSSO30
MONTIPO'1
SPORTIELLO1
DIFENSORI
BASTONI23
BERESZYNSKI1
DALBERT3
DEMIRAL5
IZZO6
KJAER14
KOULIBALY30
RRAHMANI1
CENTROCAMPISTI
LUIS ALBERTO1
DJURICIC1
PERISIC3
ZIELINSKI43
ZACCAGNI1
CANDREVA9
PULGAR1
SAELEMAEKERS1
ATTACCANTI
BELOTTI134
MURIEL132
BARROW1
GONZALEZ N.24
QUAGLIARELLA39
SIMEONE23
MDM QUARTO
MARTINO DI MATTEO

PORTIERI
REINA1
ADAMONIS1
STRAKOSHA1
DIFENSORI
ANSALDI1
DE LIGT13
FERRARI G.1
JUAN JESUS1
LYKOGIANNIS1
PALOMINO1
SKRINIAR23
FARES5
CENTROCAMPISTI
BARELLA14
KESSIE'43
DE ROON1
FELIPE ANDERSON76
KULUSEVSKI49
MCKENNIE26
ORSOLINI3
TRAORE' HJ.3
ATTACCANTI
JOAO PEDRO36
BERARDI71
KEAN66
MERTENS61
PINAMONTI1
SIMY14
RAPID FIETOS
SALVATORE POLVERINO

PORTIERI
HANDANOVIC36
CORDAZ1
RADU I.1
DIFENSORI
GOSENS35
BONUCCI25
CRISCITO21
DE SILVESTRI10
DUMFRIES46
FARAONI21
MOLINA N.11
TOMORI25
CENTROCAMPISTI
MILINKOVIC-SAVIC90
PEREYRA3
CASTROVILLI50
DAMSGAARD20
ILIC6
MANDRAGORA1
RABIOT10
VIGNATO1
ATTACCANTI
VLAHOVIC56
DESTRO5
ABRAHAM262
BREKALO1
ILICIC34
PANDEV1
SPARTAK MONTE
GIUSEPPE SCHIANO DI COLA

PORTIERI
DRAGOWSKI11
CRAGNO1
RUI PATRICIO26
DIFENSORI
BIRAGHI6
GHIGLIONE1
GODIN2
KARSDORP10
LAZZARI24
STOJANOVIC1
VINA1
ZAPPACOSTA9
CENTROCAMPISTI
PELLEGRINI LO.12
MALINOVSKYI1
BONAVENTURA4
DIAZ B.73
KOVALENKO1
NANDEZ15
RUIZ28
VIDAL1
ATTACCANTI
MORATA168
PEDRO15
ARNAUTOVIC51
GIROUD75
RAFAEL LEAO1
SANABRIA6
TORPEDO PIANURA
ANTONIO NUGNES

PORTIERI
MERET18
MARFELLA1
OSPINA5
DIFENSORI
MILENKOVIC5
ACERBI23
CALABRIA8
DJIMSITI1
IBANEZ1
LUIZ FELIPE3
NUYTINCK3
ROMAGNOLI1
CENTROCAMPISTI
VERETOUT9
CHIESA67
ARSLAN1
FREULER26
MIRANCHUK12
THORSBY6
TONALI11
TORREIRA22
ATTACCANTI
IMMOBILE136
INSIGNE190
SCAMACCA1
MAYORAL40
PUSSETTO4
ZAPATA D.141
CLASSIFICA GENERALE
Squadra Conferme Acquisti Cessioni Incassi Premi Multe Cap. Soc.
A.C.A.B.2714800300216
ALCOLISTI ANONIMI3706440200109
ANACAPRI FC167789030027
LUIGI SOCCER3455280200420
MDM QUARTO1655141100246
RAPID FIETOS22577202007
SPARTAK MONTE2075430300172
TORPEDO PIANURA4267350000202