Fanta Lega Flegrea
Benvenuto! Oggi √® venerdž 22 settembre 2023 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - ¬© 2019 - Tutti i diritti riservati.

SQUADRE
STAGIONE 2023-24

Data: 17/09/2023 - Giornata di FantaCalcio N. 1


A.C.A.B.
GIOVANNI DE VIVO

PORTIERI
SZCZESNY62
PERIN1
PINSOGLIO1
DIFENSORI
HERNANDEZ T.64
CARLOS AUGUSTO16
KAYODE1
CAMBIASO1
KOLASINAC1
KRISTENSEN1
RUGGERI1
VOJVODA1
CENTROCAMPISTI
FRATTESI1
RADONJIC5
RABIOT17
CHUKWUEZE38
GAGLIARDINI4
KASTANOS1
MESSIAS1
RAFIA1
ATTACCANTI
DYBALA207
GONZALEZ N.25
KRSTOVIC16
SCAMACCA300
CASTELLANOS1
MULATTIERI1
ALCOLISTI ANONIMI
LUIGI ESPOSITO

PORTIERI
TERRACCIANO13
GOLLINI4
DI GREGORIO4
DIFENSORI
BREMER2
DIMARCO6
BASCHIROTTO6
BUONGIORNO4
RRAHMANI20
ZAPPACOSTA21
MARI'1
OLIVERA2
CENTROCAMPISTI
LOBOTKA26
LINDSTROM61
MKHITARYAN29
POGBA12
SAMARDZIC32
ARTHUR MELO3
FAGIOLI5
RICCI S.1
ATTACCANTI
NZOLA42
THAUVIN1
KVARATSKHELIA195
OSIMHEN451
SIMEONE4
LAURIENTE'13
ANACAPRI FC
FRANCESCO SCHLITZER

PORTIERI
PROVEDEL40
SEPE1
CONSIGLI1
DIFENSORI
DI LORENZO29
EBUEHI1
JUAN JESUS1
MARUSIC1
SPINAZZOLA16
DARMIAN7
LLORENTE D.1
MANCINI5
CENTROCAMPISTI
ZAMBO ANGUISSA10
POLITANO57
STREFEZZA41
EL SHAARAWY14
PULISIC253
CRISTANTE1
KRUNIC1
MUSAH1
ATTACCANTI
IMMOBILE341
ISAKSEN1
MURIEL1
OKAFOR1
PEDRO1
SANCHEZ1
LUIGI SOCCER
LUIGI CARANDENTE

PORTIERI
MUSSO12
CARNESECCHI1
OCHOA4
DIFENSORI
DANILO11
BASTONI20
CALABRIA6
CASALE3
FARAONI10
CALDIROLA1
KABASELE1
PEREZ N.2
CENTROCAMPISTI
CALHANOGLU143
FERGUSON2
GYASI1
BONAVENTURA29
LOCATELLI15
ZIELINSKI75
NDOYE1
PASALIC32
ATTACCANTI
DIA13
LUKAKU252
BELTRAN L.48
PETAGNA12
VLAHOVIC333
COLOMBO1
MDM QUARTO
MARTINO DI MATTEO

PORTIERI
MAIGNAN84
SPORTIELLO1
MIRANTE1
DIFENSORI
BIJOL1
BIRAGHI23
DJIMSITI7
MILENKOVIC13
PARISI1
ACERBI3
MAZZOCCHI8
RODRIGUEZ R.3
CENTROCAMPISTI
FELIPE ANDERSON106
CANDREVA45
DE KETELAERE44
ELMAS2
HARROUI12
IKONE'1
REIJNDERS62
GUDMUNDSSON A.46
ATTACCANTI
BERARDI42
GIROUD186
BREKALO2
PINAMONTI32
CAPUTO5
SANABRIA32
RAPID FIETOS
SALVATORE POLVERINO

PORTIERI
AUDERO1
DI GENNARO1
SOMMER50
DIFENSORI
TOMORI18
LUCUMI'1
DE VRIJ10
DOIG12
PAVARD20
PELLEGRINI LU.1
SCALVINI23
SCHUURS21
CENTROCAMPISTI
BAJRAMI10
CIURRIA11
AOUAR30
COLPANI15
GUENDOUZI20
LOVRIC31
ORSOLINI42
VLASIC56
ATTACCANTI
CAPRARI1
ALMQVIST1
LUVUMBO3
NGONGE20
RETEGUI100
ZIRKZEE65
SPARTAK MONTE
GIUSEPPE SCHIANO DI COLA

PORTIERI
RUI PATRICIO20
SKORUPSKI1
SVILAR1
DIFENSORI
DUMFRIES2
AUGELLO3
BAKKER4
CUADRADO11
MARTIN6
POSCH11
SMALLING19
VINA1
CENTROCAMPISTI
KOOPMEINERS5
KAMADA60
KOSTIC26
LAZOVIC15
MALINOVSKYI37
PELLEGRINI LO.47
EDERSON D.S.8
FABBIAN1
ATTACCANTI
RAFAEL LEAO2
CHIESA26
LOOKMAN2
MARTINEZ L.380
ARNAUTOVIC43
MILIK69
TORPEDO PIANURA
ANTONIO NUGNES

PORTIERI
MERET63
MILINKOVIC-SAVIC V.4
FALCONE1
DIFENSORI
DODO'6
HOLM1
MARIO RUI3
ROMAGNOLI10
THIAW7
KALULU1
NATAN8
TOLOI3
CENTROCAMPISTI
ZACCAGNI14
LUIS ALBERTO92
PESSINA14
BALDANZI3
BARELLA76
LOFTUS-CHEEK54
RENATO SANCHES18
WEAH18
ATTACCANTI
ZAPATA D.124
MOTA1
BELOTTI39
RASPADORI22
THURAM151
JOVIC18
CLASSIFICA GENERALE
Squadra Conferme Acquisti Cessioni Incassi Premi Multe Cap. Soc.
A.C.A.B.319768020049
ALCOLISTI ANONIMI94958000078
ANACAPRI FC1918270200108
LUIGI SOCCER43410280200165
MDM QUARTO4197620000210
RAPID FIETOS415630000352
SPARTAK MONTE4378000000235
TORPEDO PIANURA248751020076