Fanta Lega Flegrea
'
Benvenuto! Oggi sabato 5 dicembre 2020 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - 2019 - Tutti i diritti riservati.

STAGIONE 2020-21

SQUADRE

Data: 29/11/2020 - Giornata di FantaCalcio N. 8


A.C.A.B.
GIOVANNI DE VIVO

PORTIERI
MUSSO7
SZCZESNY57
CRAGNO3
DIFENSORI
CRISCITO20
HERNANDEZ T.2
ALEX SANDRO10
FARAONI17
ROMAGNOLI13
TOLOI6
ZAPPA1
SMALLING5
CENTROCAMPISTI
CALHANOGLU16
MKHITARYAN51
RAMIREZ22
CASTILLEJO13
DIAZ B.1
MIRANCHUK14
PULGAR1
ZAJC14
ATTACCANTI
CAPUTO1
DYBALA54
REBIC37
DZEKO202
ILICIC8
RIBERY40
ALCOLISTI ANONIMI
LUIGI ESPOSITO

PORTIERI
DONNARUMMA G.58
MIRANTE20
PAU LOPEZ1
DIFENSORI
RADU1
BASTONI1
KUMBULLA1
CALABRIA1
DANILO6
DE LIGT25
DE VRIJ15
GAGLIOLO2
CENTROCAMPISTI
LUCAS LEIVA7
ARTHUR16
JANKTO6
LAZZARI1
LOCATELLI23
MIGUEL VELOSO1
VERDI8
LINETTY1
ATTACCANTI
LAPADULA1
CORREA26
LOZANO20
OSIMHEN226
SIMEONE57
PALACIO1
ANACAPRI FC
FRANCESCO SCHLITZER

PORTIERI
SEPE1
PERIN1
SILVESTRI1
DIFENSORI
PELLEGRINI LU.1
CHIELLINI10
CUADRADO30
HATEBOER20
HYSAJ2
SPINAZZOLA24
ZAPPACOSTA15
DALOT1
CENTROCAMPISTI
NANDEZ1
BENTANCUR11
ELMAS1
POLITANO35
RABIOT2
BARAK1
LAZOVIC1
PEREIRA A.1
ATTACCANTI
DEFREL1
IBRAHIMOVIC156
PANDEV3
PETAGNA1
RONALDO261
RAFAEL LEAO3
LUIGI SOCCER
LUIGI CARANDENTE

PORTIERI
GOLLINI21
SPORTIELLO7
CONSIGLI4
DIFENSORI
BONUCCI34
CACERES1
IBANEZ3
LYKOGIANNIS3
PEZZELLA GER.10
CALDIROLA1
AUGELLO1
MARIO RUI1
CENTROCAMPISTI
LUIS ALBERTO1
CASTROVILLI6
DJURICIC1
PASALIC3
PERISIC4
ZIELINSKI20
CANDREVA6
ZACCAGNI1
ATTACCANTI
BELOTTI130
LUKAKU266
MURIEL83
CAPRARI1
MAYORAL1
GERVINHO3
MDM QUARTO
MARTINO DI MATTEO

PORTIERI
STRAKOSHA27
REINA1
SKORUPSKI1
DIFENSORI
MANOLAS12
FERRARI G.1
N'KOULOU6
SKRINIAR15
STRYGER LARSEN1
BERESZYNSKI1
CECCHERINI1
WALUKIEWICZ1
CENTROCAMPISTI
BARELLA10
KUCKA1
AMRABAT14
DE ROON4
KESSIE'16
RICCI M.10
SOTTIL11
VIDAL85
ATTACCANTI
JOAO PEDRO34
BERARDI51
GABBIADINI1
MERTENS216
INGLESE1
SIMY1
RAPID FIETOS
SALVATORE POLVERINO

PORTIERI
HANDANOVIC44
PADELLI1
RADU I.1
DIFENSORI
KOLAROV27
GOSENS34
YOUNG30
DI LORENZO13
GLIK16
HAKIMI50
KOULIBALY22
LETIZIA1
CENTROCAMPISTI
MILINKOVIC-SAVIC72
NAINGGOLAN25
SORIANO22
IONITA1
PEREYRA2
BAKAYOKO8
CALLEJON58
CYPRIEN1
ATTACCANTI
MARTINEZ L.59
BARROW60
VLAHOVIC30
INSIGNE R.1
KALINIC9
OKAKA4
SPARTAK MONTE
GIUSEPPE SCHIANO DI COLA

PORTIERI
SIRIGU2
AUDERO4
DRAGOWSKI13
DIFENSORI
BRUNO ALVES7
DE SILVESTRI4
GODIN20
KJAER5
PALOMINO1
MOJICA1
BRUNO PERES1
RODRIGUEZ R.1
CENTROCAMPISTI
RUIZ11
PELLEGRINI LO.9
MALINOVSKYI1
KULUSEVSKI21
BONAVENTURA17
GOMEZ100
DAMSGAARD1
RAMSEY1
ATTACCANTI
KOUAME'50
MORATA150
PEDRO20
QUAGLIARELLA55
SANCHEZ30
LAMMERS1
TORPEDO PIANURA
ANTONIO NUGNES

PORTIERI
OSPINA1
CONTINI1
MERET12
DIFENSORI
ACERBI12
MILENKOVIC9
BANI1
BIRAGHI15
DJIMSITI1
IZZO9
MANCINI10
ANSALDI1
CENTROCAMPISTI
DE PAUL41
VERETOUT6
CHIESA60
BROZOVIC5
FREULER1
MARIN1
SVANBERG4
THORSBY1
ATTACCANTI
ZAPATA D.71
BOGA2
IMMOBILE209
INSIGNE127
CAICEDO6
SCAMACCA1

CLASSIFICA GENERALE
Squadra Punti Conferme Acquisti Cessioni Incassi Premi Multe Cap. Soc.
A.C.A.B.602,520362059185079
ALCOLISTI ANONIMI6011153027105084
ANACAPRI FC639156253811140064
LUIGI SOCCER640,5486563811150043
MDM QUARTO59884545198110092
RAPID FIETOS5762267591594180084
SPARTAK MONTE5834556834490060
TORPEDO PIANURA606202743116102500133