Benvenuto! Oggi sabato 21 settembre 2019 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - 2019 - Tutti i diritti riservati.

S Q U A D R E
A.C.A.B.
GIOVANNI DE VIVO

PORTIERI
SZCZESNY2
BERISHA E1
BUFFON1
DIFENSORI
CRISCITO19
DANILO11
HATEBOER26
IZZO14
MANCINI G6
SMALLING11
TOMIYASU3
HERNANDEZ T1
CENTROCAMPISTI
GOMEZ A67
ZANIOLO12
CALHANOGLU9
LAZZARI M17
MKHITARYAN29
SENSI40
BONAVENTURA24
KHEDIRA35
ATTACCANTI
CAPUTO1
PIATEK90
DYBALA46
MURIEL81
PEDRO1
PINAMONTI42
ALCOLISTI ANONIMI
LUIGI ESPOSITO

PORTIERI
DONNARUMMA G136
MUSSO1
REINA1
DIFENSORI
ALEX SANDRO29
FERRARI G3
GODIN11
CEPPITELLI1
DANILO LAR1
LIROLA1
MUSACCHIO1
RADU1
CENTROCAMPISTI
PJANIC28
BADELJ1
DOUGLAS COSTA35
LUCAS LEIVA11
RIBERY29
CASTRO5
FOFANA1
MATUIDI2
ATTACCANTI
BELOTTI105
INSIGNE130
IAGO FALQUE13
PETAGNA48
DESTRO1
LAPADULA1
ANACAPRI FC
FRANCESCO SCHLITZER

PORTIERI
GOLLINI19
CRAGNO1
SEPE1
DIFENSORI
FLORENZI10
BONIFAZI2
DE LIGT15
AINA1
DEMIRAL1
GHIGLIONE1
PELLEGRINI LU1
ZAPPACOSTA1
CENTROCAMPISTI
CHIESA68
UNDER38
BROZOVIC9
SUSO13
ANSALDI13
KLUIVERT5
DUNCAN1
NANDEZ1
ATTACCANTI
CRISTIANO RONALDO237
BOATENG32
CORREA41
LOZANO147
MANDZUKIC1
ORSOLINI1
LUIGI SOCCER
LUIGI CARANDENTE

PORTIERI
CONSIGLI15
OLSEN1
PAU LOPEZ30
DIFENSORI
SKRINIAR28
BONUCCI25
DI LORENZO10
FAZIO12
IACOPONI1
PEZZELLA GER6
VICARI4
CIONEK1
CENTROCAMPISTI
ZIELINSKI46
LUIS ALBERTO1
ALLAN15
BASELLI10
CANDREVA20
KESSIE'6
LERAGER1
RABIOT6
ATTACCANTI
MILIK25
QUAGLIARELLA85
DONNARUMMA AL23
KOUAME'19
LUKAKU R281
PAVOLETTI3
MDM QUARTO
MARTINO DI MATTEO

PORTIERI
STRAKOSHA32
GUERRIERI1
PROTO1
DIFENSORI
MANOLAS18
CASTAGNE20
DE SILVESTRI9
PALOMINO1
ROMAGNOLI A7
SAMIR1
RODRIGUEZ R1
ROMERO C1
CENTROCAMPISTI
BARELLA20
CAN1
DE ROON11
NAINGGOLAN28
SCHONE15
VERDI43
BESSA1
BIRSA1
ATTACCANTI
MERTENS184
BERARDI34
GABBIADINI1
JOAO PEDRO21
LASAGNA43
DI CARMINE1
RAPID FIETOS
SALVATORE POLVERINO

PORTIERI
HANDANOVIC75
DRAGOWSKI3
PERIN2
DIFENSORI
KOULIBALY42
KOLAROV33
ASAMOAH10
BIRAGHI6
CALABRIA2
DE VRIJ15
GOSENS19
LYANCO1
CENTROCAMPISTI
CALLEJON69
MILINKOVIC-SAVIC56
FREULER10
MEITE'8
PAQUETA'16
RAMSEY30
TONALI30
TRAORE' HJ13
ATTACCANTI
ILICIC17
MARTINEZ L57
BALOTELLI72
GERVINHO50
LLORENTE10
SANTANDER5
SPARTAK MONTE
GIUSEPPE SCHIANO DI COLA

PORTIERI
SIRIGU4
AUDERO1
SKORUPSKI1
DIFENSORI
BRUNO ALVES7
GHOULAM8
PAJAC1
CHIRICHES1
DARMIAN6
DIJKS1
KJAER1
VAVRO1
CENTROCAMPISTI
KURTIC1
RUIZ15
BERNARDESCHI25
HERNANI1
PELLEGRINI LO9
SORIANO19
KUCKA1
MALINOVSKYI1
ATTACCANTI
DZEKO111
INGLESE37
SANCHEZ A170
SANSONE N3
SIMEONE28
REBIC19
TORPEDO PIANURA
ANTONIO NUGNES

PORTIERI
MERET30
KARNEZIS1
OSPINA1
DIFENSORI
ACERBI11
MILENKOVIC6
SPINAZZOLA5
D'AMBROSIO1
N'KOULOU1
RODRIGO BECAO1
TOLOI1
ZAPATA C2
CENTROCAMPISTI
DE PAUL43
BERENGUER12
DI FRANCESCO F30
PAROLO6
PULGAR30
VERETOUT5
BENASSI1
RAMIREZ1
ATTACCANTI
IMMOBILE164
ZAPATA D66
CAICEDO6
HIGUAIN245
BOGA1
RAFAEL LEAO1


CLASSIFICA GENERALE
Squadra Punti Conferme Acquisti Cessioni Incassi Premi Multe Cap. Soc.
A.C.A.B.0191398000052
ALCOLISTI ANONIMI04281680000104
ANACAPRI FC1,5375285010065
LUIGI SOCCER3,5185491210097
MDM QUARTO0236260000032
RAPID FIETOS3,5349302010067
SPARTAK MONTE0131341000063
TORPEDO PIANURA1,53033691100108