Fanta Lega Flegrea
Benvenuto! Oggi √® lunedž 24 giugno 2024 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - ¬© 2019 - Tutti i diritti riservati.

SQUADRE
STAGIONE 2023-24

Data: 26/05/2024 - Giornata di FantaCalcio N. 35


A.C.A.B.
GIOVANNI DE VIVO

PORTIERI
SZCZESNY62
PERIN1
PINSOGLIO1
DIFENSORI
HERNANDEZ T.64
CARLOS AUGUSTO16
KAYODE1
CAMBIASO1
KOLASINAC1
RUGGERI1
VOJVODA1
ANGELINO4
CENTROCAMPISTI
FRATTESI1
RABIOT17
CHUKWUEZE38
GAGLIARDINI4
RAFIA1
REINIER1
WEAH1
SAELEMAEKERS1
ATTACCANTI
DYBALA207
GONZALEZ N.25
KRSTOVIC16
SCAMACCA300
CASTELLANOS1
YILDIZ4
ALCOLISTI ANONIMI
LUIGI ESPOSITO

PORTIERI
TERRACCIANO13
GOLLINI4
DI GREGORIO4
DIFENSORI
BREMER2
DIMARCO6
BASCHIROTTO6
BUONGIORNO4
RRAHMANI20
ZAPPACOSTA21
MARI'1
OLIVERA2
CENTROCAMPISTI
LOBOTKA26
LINDSTROM61
MKHITARYAN29
SAMARDZIC32
ARTHUR MELO3
DUDA10
MCKENNIE10
NDOYE1
ATTACCANTI
NZOLA42
THAUVIN1
KVARATSKHELIA195
OSIMHEN451
SIMEONE4
LAURIENTE'13
ANACAPRI FC
FRANCESCO SCHLITZER

PORTIERI
PROVEDEL40
SEPE1
CONSIGLI1
DIFENSORI
DI LORENZO29
EBUEHI1
JUAN JESUS1
MARUSIC1
SPINAZZOLA16
DARMIAN7
LLORENTE D.1
MANCINI5
CENTROCAMPISTI
ZAMBO ANGUISSA10
POLITANO57
EL SHAARAWY14
PULISIC253
CRISTANTE1
MUSAH1
MIRANCHUK10
SUSLOV10
ATTACCANTI
IMMOBILE341
ISAKSEN1
MURIEL1
OKAFOR1
PEDRO1
SANCHEZ1
LUIGI SOCCER
LUIGI CARANDENTE

PORTIERI
MUSSO12
CARNESECCHI1
MARTINEZ JO.1
DIFENSORI
DANILO11
BASTONI20
CALABRIA6
PEREZ N.2
BEUKEMA1
VASQUEZ5
HOLM3
NATAN1
CENTROCAMPISTI
CALHANOGLU143
BONAVENTURA29
LOCATELLI15
PASALIC32
PAREDES1
PEREYRA3
TRAORE' HJ.3
ZIELINSKI10
ATTACCANTI
DIA13
LUKAKU252
BELTRAN L.48
VLAHOVIC333
RASPADORI33
DJURIC1
MDM QUARTO
MARTINO DI MATTEO

PORTIERI
MAIGNAN84
SPORTIELLO1
MIRANTE1
DIFENSORI
BIJOL1
BIRAGHI23
DJIMSITI7
MILENKOVIC13
PARISI1
ACERBI3
MAZZOCCHI8
RODRIGUEZ R.3
CENTROCAMPISTI
FELIPE ANDERSON106
CANDREVA45
DE KETELAERE44
IKONE'1
REIJNDERS62
GUDMUNDSSON A.46
DE ROON1
THORSTVEDT10
ATTACCANTI
GIROUD186
PINAMONTI32
CAPUTO5
SANABRIA32
LUCCA20
CHEDDIRA20
RAPID FIETOS
SALVATORE POLVERINO

PORTIERI
AUDERO1
DI GENNARO1
SOMMER50
DIFENSORI
TOMORI18
LUCUMI'1
DE VRIJ10
DOIG12
PAVARD20
SCALVINI23
DAWIDOWICZ5
CITTADINI1
CENTROCAMPISTI
CIURRIA11
COLPANI15
GUENDOUZI20
LOVRIC31
ORSOLINI42
VLASIC56
DUNCAN2
FOLORUNSHO3
ATTACCANTI
ALMQVIST1
LUVUMBO3
NGONGE20
RETEGUI100
ZIRKZEE65
CUNI1
SPARTAK MONTE
GIUSEPPE SCHIANO DI COLA

PORTIERI
RUI PATRICIO20
SKORUPSKI1
SVILAR1
DIFENSORI
DUMFRIES2
AUGELLO3
POSCH11
SMALLING19
BELLANOVA1
LAZZARI5
MARIO RUI5
HUIJSEN3
CENTROCAMPISTI
KOOPMEINERS5
KAMADA60
KOSTIC26
LAZOVIC15
MALINOVSKYI37
PELLEGRINI LO.47
EDERSON D.S.8
ALCARAZ1
ATTACCANTI
RAFAEL LEAO2
CHIESA26
LOOKMAN2
MARTINEZ L.380
ARNAUTOVIC43
MILIK69
TORPEDO PIANURA
ANTONIO NUGNES

PORTIERI
MERET63
MILINKOVIC-SAVIC V.4
FALCONE1
DIFENSORI
ROMAGNOLI10
THIAW7
MARTINEZ QUARTA5
BANI1
DOSSENA1
CALAFIORI5
LAZARO1
ZANOLI1
CENTROCAMPISTI
ZACCAGNI14
LUIS ALBERTO92
PESSINA14
BALDANZI3
BARELLA76
LOFTUS-CHEEK54
GAETANO3
FABBIAN10
ATTACCANTI
ZAPATA D.124
BELOTTI39
THURAM151
SOULE'14
JOVIC2
TOURE' E.8
CLASSIFICA GENERALE
Squadra Conferme Acquisti Cessioni Incassi Premi Multe Cap. Soc.
A.C.A.B.3197795380079
ALCOLISTI ANONIMI94979124100110
ANACAPRI FC191847202400130
LUIGI SOCCER4341104893600231
MDM QUARTO419813513800248
RAPID FIETOS41610813200418
SPARTAK MONTE437817134300274
TORPEDO PIANURA248816892800173