Fanta Lega Flegrea
'
Benvenuto! Oggi č giovedě 17 giugno 2021 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - © 2019 - Tutti i diritti riservati.

SQUADRE
STAGIONE 2020-21

Data: 23/05/2021 - Giornata di FantaCalcio N. 37


A.C.A.B.
GIOVANNI DE VIVO

PORTIERI
MUSSO7
SZCZESNY57
BUFFON1
DIFENSORI
CRISCITO20
HERNANDEZ T.2
ALEX SANDRO10
FARAONI17
ROMAGNOLI13
TOLOI6
ZAPPA1
SMALLING5
CENTROCAMPISTI
CALHANOGLU16
MKHITARYAN51
CASTILLEJO13
MIRANCHUK14
PULGAR1
ZAJC14
PESSINA1
VIOLA1
ATTACCANTI
CAPUTO1
DYBALA54
REBIC37
DZEKO202
ILICIC8
RIBERY40
ALCOLISTI ANONIMI
LUIGI ESPOSITO

PORTIERI
DONNARUMMA G.58
MIRANTE20
PAU LOPEZ1
DIFENSORI
RADU1
BASTONI1
KUMBULLA1
CALABRIA1
DANILO6
DE LIGT25
DE VRIJ15
GAGLIOLO2
CENTROCAMPISTI
LUCAS LEIVA7
ARTHUR16
JANKTO6
LAZZARI1
LOCATELLI23
MIGUEL VELOSO1
VERDI8
LINETTY1
ATTACCANTI
LAPADULA1
CORREA26
LOZANO20
OSIMHEN226
SIMEONE57
PALACIO1
ANACAPRI FC
FRANCESCO SCHLITZER

PORTIERI
SEPE1
PERIN1
SILVESTRI1
DIFENSORI
PELLEGRINI LU.1
CHIELLINI10
CUADRADO30
HATEBOER20
HYSAJ2
SPINAZZOLA24
ZAPPACOSTA15
DALOT1
CENTROCAMPISTI
NANDEZ1
BENTANCUR11
ELMAS1
POLITANO35
RABIOT2
BARAK1
TONALI1
TRAORE' HJ.1
ATTACCANTI
DEFREL1
IBRAHIMOVIC156
PANDEV3
PETAGNA1
RONALDO261
RAFAEL LEAO3
LUIGI SOCCER
LUIGI CARANDENTE

PORTIERI
GOLLINI21
SPORTIELLO7
CRAGNO1
DIFENSORI
BONUCCI34
IBANEZ3
PEZZELLA GER.10
AUGELLO1
MUSACCHIO1
BASTONI S.1
BREMER1
TOMIYASU1
CENTROCAMPISTI
LUIS ALBERTO1
CASTROVILLI6
DJURICIC1
PERISIC4
ZIELINSKI20
CANDREVA6
ZACCAGNI1
MARUSIC1
ATTACCANTI
BELOTTI130
LUKAKU266
MURIEL83
CAPRARI1
MAYORAL1
BARROW8
MDM QUARTO
MARTINO DI MATTEO

PORTIERI
STRAKOSHA27
REINA1
SKORUPSKI1
DIFENSORI
MANOLAS12
FERRARI G.1
SKRINIAR15
STRYGER LARSEN1
BERESZYNSKI1
WALUKIEWICZ1
KARSDORP5
CZYBORRA1
CENTROCAMPISTI
BARELLA10
KUCKA1
AMRABAT14
DE ROON4
KESSIE'16
VIDAL85
SAELEMAEKERS1
STROOTMAN1
ATTACCANTI
JOAO PEDRO34
BERARDI51
MERTENS216
SIMY1
GERVINHO1
LASAGNA2
RAPID FIETOS
SALVATORE POLVERINO

PORTIERI
HANDANOVIC44
PADELLI1
RADU I.1
DIFENSORI
GOSENS34
DI LORENZO13
GLIK16
HAKIMI50
LETIZIA1
LOVATO1
DANILO LAR.1
ZEEGELAAR1
CENTROCAMPISTI
MILINKOVIC-SAVIC72
SORIANO22
IONITA1
PEREYRA2
CYPRIEN1
MANDRAGORA1
ILIC1
SCHIATTARELLA1
ATTACCANTI
MARTINEZ L.59
VLAHOVIC30
KALINIC9
DESTRO5
DI CARMINE1
NZOLA1
SPARTAK MONTE
GIUSEPPE SCHIANO DI COLA

PORTIERI
SIRIGU2
AUDERO4
DRAGOWSKI13
DIFENSORI
BRUNO ALVES7
GODIN20
KJAER5
DIMARCO7
RUGANI2
SINGO4
CONTI1
ROMERO1
CENTROCAMPISTI
RUIZ11
PELLEGRINI LO.9
MALINOVSKYI1
KULUSEVSKI21
BONAVENTURA17
DAMSGAARD1
RAMSEY1
MCKENNIE10
ATTACCANTI
MORATA150
PEDRO20
QUAGLIARELLA55
SANCHEZ30
MANDZUKIC2
PELLE'1
TORPEDO PIANURA
ANTONIO NUGNES

PORTIERI
OSPINA1
CONTINI1
MERET12
DIFENSORI
ACERBI12
MILENKOVIC9
BANI1
BIRAGHI15
DJIMSITI1
IZZO9
MANCINI10
TOMORI1
CENTROCAMPISTI
DE PAUL41
VERETOUT6
CHIESA60
BROZOVIC5
FREULER1
MARIN1
SVANBERG4
THORSBY1
ATTACCANTI
ZAPATA D.71
BOGA2
IMMOBILE209
INSIGNE127
CAICEDO6
SCAMACCA1

CLASSIFICA GENERALE
Squadra Punti Conferme Acquisti Cessioni Incassi Premi Multe Cap. Soc.
A.C.A.B.2794,520362319361850117
ALCOLISTI ANONIMI2674,511530226105-598
ANACAPRI FC2737,5156273936140088
LUIGI SOCCER2894,5486705052150082
MDM QUARTO2736,58455645321100131
RAPID FIETOS2785,5226772287301800225
SPARTAK MONTE26934559614834900176
TORPEDO PIANURA2832,5202744117502500173