Benvenuto! Oggi è mercoledì 23 settembre 2020 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - © 2019 - Tutti i diritti riservati.

S Q U A D R E

STAGIONE 2020-21
A.C.A.B.
GIOVANNI DE VIVO

PORTIERI
P
P
P
DIFENSORI
CRISCITO20
HERNANDEZ T.2
D
D
D
D
D
D
CENTROCAMPISTI
CALHANOGLU16
MKHITARYAN51
RAMIREZ22
C
C
C
C
C
ATTACCANTI
CAPUTO1
DYBALA54
REBIC37
A
A
A
ALCOLISTI ANONIMI
LUIGI ESPOSITO

PORTIERI
P
P
P
DIFENSORI
RADU1
BASTONI1
KUMBULLA1
D
D
D
D
D
CENTROCAMPISTI
LUCAS LEIVA7
ARTHUR16
C
C
C
C
C
C
ATTACCANTI
LAPADULA1
A
A
A
A
A
ANACAPRI FC
FRANCESCO SCHLITZER

PORTIERI
SEPE1
P
P
DIFENSORI
PELLEGRINI LU.1
D
D
D
D
D
D
D
CENTROCAMPISTI
NANDEZ1
BENTANCUR11
C
C
C
C
C
C
ATTACCANTI
ORSOLINI1
IBRAHIMOVIC156
RONALDO261
A
A
A
LUIGI SOCCER
LUIGI CARANDENTE

PORTIERI
CRAGNO3
P
P
DIFENSORI
BONUCCI34
D
D
D
D
D
D
D
CENTROCAMPISTI
LUIS ALBERTO1
CASTROVILLI6
DJURICIC1
PASALIC3
C
C
C
C
ATTACCANTI
A
A
A
A
A
A
MDM QUARTO
MARTINO DI MATTEO

PORTIERI
STRAKOSHA27
P
P
DIFENSORI
MANOLAS12
D
D
D
D
D
D
D
CENTROCAMPISTI
BARELLA10
KUCKA1
C
C
C
C
C
C
ATTACCANTI
JOAO PEDRO34
A
A
A
A
A
RAPID FIETOS
SALVATORE POLVERINO

PORTIERI
HANDANOVIC44
P
P
DIFENSORI
KOLAROV27
GOSENS34
YOUNG30
HAKIMI50
D
D
D
D
CENTROCAMPISTI
RAMSEY16
C
C
C
C
C
C
C
ATTACCANTI
MARTINEZ L.59
BARROW60
A
A
A
A
SPARTAK MONTE
GIUSEPPE SCHIANO DI COLA

PORTIERI
SIRIGU2
P
P
DIFENSORI
D
D
D
D
D
D
D
D
CENTROCAMPISTI
KURTIC1
RUIZ11
PELLEGRINI LO.9
MALINOVSKYI1
KULUSEVSKI21
C
C
C
ATTACCANTI
A
A
A
A
A
A
TORPEDO PIANURA
ANTONIO NUGNES

PORTIERI
OSPINA1
MERET12
P
DIFENSORI
ACERBI12
MILENKOVIC9
D
D
D
D
D
D
CENTROCAMPISTI
DE PAUL41
VERETOUT6
CHIESA60
C
C
C
C
C
ATTACCANTI
ZAPATA D.71
BOGA2
A
A
A
A


CLASSIFICA GENERALE
Squadra Punti Conferme Acquisti Cessioni Incassi Premi Multe Cap. Soc.
A.C.A.B.0203203001850482
ALCOLISTI ANONIMI02727001050578
ANACAPRI FC0432432001400208
LUIGI SOCCER04848001500602
MDM QUARTO08484001100526
RAPID FIETOS0320320001800360
SPARTAK MONTE0454500900545
TORPEDO PIANURA0214214002500536