Fanta Lega Flegrea
'
Benvenuto! Oggi è domenica 26 giugno 2022 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - © 2019 - Tutti i diritti riservati.

SQUADRE
STAGIONE 2021-22

Data: 22/05/2022 - Giornata di FantaCalcio N. 36


A.C.A.B.
GIOVANNI DE VIVO

PORTIERI
SZCZESNY53
PERIN1
PINSOGLIO1
DIFENSORI
HERNANDEZ T.2
DIMARCO3
MAEHLE20
MANCINI20
ODRIOZOLA3
TOLOI3
YOSHIDA3
ROMAGNOLI5
CENTROCAMPISTI
CALHANOGLU13
MKHITARYAN63
CRISTANTE7
FRATTESI1
MIGUEL VELOSO1
BERNARDESCHI1
MESSIAS1
IKONE'12
ATTACCANTI
DYBALA26
DZEKO114
CAPUTO57
PAVOLETTI1
PIATEK10
CABRAL36
ALCOLISTI ANONIMI
LUIGI ESPOSITO

PORTIERI
CONSIGLI7
MAIGNAN35
TATARUSANU1
DIFENSORI
DANILO15
DE VRIJ13
AUGELLO5
BREMER2
FLORENZI2
MARIO RUI2
ROGERIO1
SINGO3
CENTROCAMPISTI
LOCATELLI30
BAJRAMI1
BROZOVIC5
LAZOVIC11
MAGGIORE1
SORIANO28
VERDI7
SAELEMAEKERS10
ATTACCANTI
LOZANO49
OSIMHEN263
BOGA36
CORREA66
POLITANO48
RIBERY2
ANACAPRI FC
FRANCESCO SCHLITZER

PORTIERI
AUDERO5
SILVESTRI1
SIRIGU1
DIFENSORI
CHIELLINI5
CUADRADO36
HYSAJ2
ALEX SANDRO21
DARMIAN1
DI LORENZO21
MALCUIT1
SMALLING1
CENTROCAMPISTI
ELMAS1
BARAK1
BENNACER1
CALLEJON1
PASALIC29
ZAMBO ANGUISSA7
ZANIOLO58
ZAKARIA28
ATTACCANTI
IBRAHIMOVIC122
CAICEDO61
MARTINEZ L.340
RASPADORI24
REBIC45
SANCHEZ3
LUIGI SOCCER
LUIGI CARANDENTE

PORTIERI
MUSSO30
SPORTIELLO1
TERRACCIANO1
DIFENSORI
BASTONI23
DEMIRAL5
KOULIBALY30
RRAHMANI1
RODRIGO BECAO1
THEATE3
CASALE1
LUIZ FELIPE1
CENTROCAMPISTI
LUIS ALBERTO1
PERISIC3
ZIELINSKI43
CANDREVA9
ARAMU1
OLIVEIRA10
PEREYRA1
TORREIRA1
ATTACCANTI
BELOTTI134
MURIEL132
BARROW1
SIMEONE23
BETO1
BREKALO2
MDM QUARTO
MARTINO DI MATTEO

PORTIERI
REINA1
ADAMONIS1
STRAKOSHA1
DIFENSORI
DE LIGT13
FERRARI G.1
PALOMINO1
SKRINIAR23
CEPPITELLI1
HICKEY1
VOJVODA1
DE SCIGLIO1
CENTROCAMPISTI
BARELLA14
KESSIE'43
DE ROON1
FELIPE ANDERSON76
ORSOLINI3
SOTTIL1
TAMEZE1
RABIOT10
ATTACCANTI
JOAO PEDRO36
BERARDI71
MERTENS61
PINAMONTI1
GYASI1
VERDE5
RAPID FIETOS
SALVATORE POLVERINO

PORTIERI
HANDANOVIC36
CORDAZ1
RADU I.1
DIFENSORI
GOSENS35
BONUCCI25
CRISCITO21
DE SILVESTRI10
FARAONI21
MOLINA N.11
TOMORI25
GUNTER1
CENTROCAMPISTI
MILINKOVIC-SAVIC90
ILIC6
MANDRAGORA1
VIGNATO1
CATALDI1
MALEH10
ZURKOWSKI2
DJURICIC2
ATTACCANTI
VLAHOVIC56
DESTRO5
ABRAHAM262
CAPRARI1
OKEREKE1
DEULOFEU2
SPARTAK MONTE
GIUSEPPE SCHIANO DI COLA

PORTIERI
DRAGOWSKI11
CRAGNO1
RUI PATRICIO26
DIFENSORI
BIRAGHI6
KARSDORP10
ZAPPACOSTA9
DUMFRIES3
MARUSIC1
CAMBIASO1
MAITLAND-NILES6
CONTI1
CENTROCAMPISTI
PELLEGRINI LO.12
MALINOVSKYI1
BONAVENTURA4
DIAZ B.73
RUIZ28
SENSI1
AMIRI1
KOOPMEINERS4
ATTACCANTI
MORATA168
PEDRO15
ARNAUTOVIC51
GIROUD75
RAFAEL LEAO1
SANABRIA6
TORPEDO PIANURA
ANTONIO NUGNES

PORTIERI
MERET18
MARFELLA1
OSPINA5
DIFENSORI
MILENKOVIC5
ACERBI23
CALABRIA8
DJIMSITI1
IBANEZ1
NUYTINCK3
D'AMBROSIO1
ULLMANN1
CENTROCAMPISTI
VERETOUT9
FREULER26
THORSBY6
TONALI11
POBEGA4
ZACCAGNI10
PEREIRO1
PESSINA1
ATTACCANTI
IMMOBILE136
INSIGNE190
SCAMACCA1
PICCOLI1
MANAJ1
BONAZZOLI1
CLASSIFICA GENERALE
Squadra Conferme Acquisti Cessioni Incassi Premi Multe Cap. Soc.
A.C.A.B.2715515024900306
ALCOLISTI ANONIMI3706589381480288
ANACAPRI FC1678173331530185
LUIGI SOCCER34556175331520645
MDM QUARTO165537116381480523
RAPID FIETOS225793114421510291
SPARTAK MONTE20756331491530382
TORPEDO PIANURA426760252311400600