Benvenuto! Oggi č venerdě 10 aprile 2020 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - © 2019 - Tutti i diritti riservati.

S Q U A D R E
A.C.A.B.
GIOVANNI DE VIVO

PORTIERI
SZCZESNY2
BERISHA E1
BUFFON1
DIFENSORI
CRISCITO19
DANILO11
HATEBOER26
IZZO14
MANCINI G6
SMALLING11
TOMIYASU3
HERNANDEZ T1
CENTROCAMPISTI
GOMEZ A67
CALHANOGLU9
MKHITARYAN29
SENSI40
BONAVENTURA24
PEROTTI10
RAMIREZ22
SAPONARA1
ATTACCANTI
CAPUTO1
DYBALA46
MURIEL81
PINAMONTI42
TORREGROSSA20
REBIC20
ALCOLISTI ANONIMI
LUIGI ESPOSITO

PORTIERI
DONNARUMMA G136
MUSSO1
REINA1
DIFENSORI
ALEX SANDRO29
GODIN11
CEPPITELLI1
DANILO LAR1
LIROLA1
RADU1
BASTONI1
KUMBULLA1
CENTROCAMPISTI
PJANIC28
BADELJ1
DOUGLAS COSTA35
LUCAS LEIVA11
RIBERY29
CASTRO5
MATUIDI2
ROG2
ATTACCANTI
BELOTTI105
INSIGNE130
PETAGNA48
LAPADULA1
DONNARUMMA AL4
PALACIO1
ANACAPRI FC
FRANCESCO SCHLITZER

PORTIERI
GOLLINI19
SEPE1
SPORTIELLO5
DIFENSORI
DE LIGT15
AINA1
GHIGLIONE1
PELLEGRINI LU1
DALBERT5
CALDERONI1
CISTANA2
CALDARA5
CENTROCAMPISTI
UNDER38
BROZOVIC9
ANSALDI13
NANDEZ1
BENTANCUR10
BORINI2
VERRE2
ELMAS1
ATTACCANTI
CRISTIANO RONALDO237
CORREA41
LOZANO147
ORSOLINI1
ESPOSITO SE1
IBRAHIMOVIC152
LUIGI SOCCER
LUIGI CARANDENTE

PORTIERI
CONSIGLI15
PAU LOPEZ30
CRAGNO3
DIFENSORI
SKRINIAR28
BONUCCI25
DI LORENZO10
PEZZELLA GER6
FARAONI1
PISACANE1
CHIELLINI1
TONELLI1
CENTROCAMPISTI
ZIELINSKI46
LUIS ALBERTO1
CANDREVA20
CASTROVILLI6
DJURICIC1
PASALIC2
DEMME1
KESSIE'1
ATTACCANTI
MILIK25
QUAGLIARELLA85
LUKAKU R281
OKAKA20
VLAHOVIC1
CUTRONE13
MDM QUARTO
MARTINO DI MATTEO

PORTIERI
STRAKOSHA32
GUERRIERI1
PROTO1
DIFENSORI
MANOLAS18
CASTAGNE20
DE SILVESTRI9
ROMAGNOLI A7
ROMERO C1
MAKSIMOVIC1
MARIO RUI1
RRAHMANI5
CENTROCAMPISTI
BARELLA20
DE ROON11
NAINGGOLAN28
SCHONE15
VERDI43
KUCKA1
MIGUEL VELOSO1
ROMULO1
ATTACCANTI
MERTENS184
BERARDI34
GABBIADINI1
JOAO PEDRO21
LASAGNA43
PANDEV1
RAPID FIETOS
SALVATORE POLVERINO

PORTIERI
HANDANOVIC75
DRAGOWSKI3
SILVESTRI1
DIFENSORI
KOULIBALY42
KOLAROV33
BIRAGHI6
CALABRIA2
DE VRIJ15
GOSENS19
LYANCO1
YOUNG20
CENTROCAMPISTI
CALLEJON69
MILINKOVIC-SAVIC56
FREULER10
MEITE'8
RAMSEY30
TONALI30
CUADRADO9
ERIKSEN50
ATTACCANTI
ILICIC17
MARTINEZ L57
BALOTELLI72
CAICEDO3
CORNELIUS25
BARROW30
SPARTAK MONTE
GIUSEPPE SCHIANO DI COLA

PORTIERI
SIRIGU4
AUDERO1
SKORUPSKI1
DIFENSORI
BRUNO ALVES7
DARMIAN6
CONTI1
SABELLI1
TOLJAN1
BONIFAZI1
LUIZ FELIPE3
PALOMINO1
CENTROCAMPISTI
KURTIC1
RUIZ15
PELLEGRINI LO9
MALINOVSKYI1
KULUSEVSKI12
MANCOSU5
CASTILLEJO1
KLUIVERT1
ATTACCANTI
DZEKO111
SANCHEZ A170
SANSONE N3
SIMEONE28
POLITANO20
CAPRARI1
TORPEDO PIANURA
ANTONIO NUGNES

PORTIERI
MERET30
KARNEZIS1
OSPINA1
DIFENSORI
ACERBI11
MILENKOVIC6
SPINAZZOLA5
N'KOULOU1
TOLOI1
BANI1
DJIMSITI1
STRYGER LARSEN1
CENTROCAMPISTI
DE PAUL43
BERENGUER12
PULGAR30
VERETOUT5
AMRABAT1
LULIC1
CHIESA47
LOCATELLI M1
ATTACCANTI
IMMOBILE164
ZAPATA D66
HIGUAIN245
BOGA1
RAFAEL LEAO1
GERVINHO45


CLASSIFICA GENERALE
Squadra Punti Conferme Acquisti Cessioni Incassi Premi Multe Cap. Soc.
A.C.A.B.184019147179290087
ALCOLISTI ANONIMI172642817791700121
ANACAPRI FC1773,5375499101220043
LUIGI SOCCER1797185548862700149
MDM QUARTO17512362710210042
RAPID FIETOS1799,534944081270024
SPARTAK MONTE1694,513139947170069
TORPEDO PIANURA183530346936320017