Fanta Lega Flegrea
Benvenuto! Oggi √® giovedž 30 marzo 2023 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - ¬© 2019 - Tutti i diritti riservati.

SQUADRE
STAGIONE 2022-23

Data: 19/03/2023 - Giornata di FantaCalcio N. 23


A.C.A.B.
GIOVANNI DE VIVO

PORTIERI
SZCZESNY53
PERIN1
PINSOGLIO1
DIFENSORI
TOLOI2
ROMAGNOLI2
ACERBI1
CARLOS AUGUSTO1
HERNANDEZ T.96
RODRIGO BECAO8
SCHUURS5
KYRIAKOPOULOS1
CENTROCAMPISTI
FRATTESI1
DIAZ B.37
DJURICIC20
MESSIAS1
MIRANCHUK20
RADONJIC5
SAMARDZIC2
RABIOT10
ATTACCANTI
CAPUTO45
DYBALA182
GONZALEZ N.27
MILIK92
HOJLUND3
BOGA20
ALCOLISTI ANONIMI
LUIGI ESPOSITO

PORTIERI
LUIS MAXIMIANO12
TERRACCIANO12
SIRIGU1
DIFENSORI
BREMER3
SINGO6
ALEX SANDRO9
DIMARCO3
FERRARI G.2
IGOR16
LUPERTO1
UDOGIE18
CENTROCAMPISTI
BROZOVIC5
LAZOVIC11
BENNACER16
CANDREVA32
LOBOTKA23
LOPEZ M.6
PASALIC72
SORIANO20
ATTACCANTI
OSIMHEN279
DI MARIA98
LOZANO42
NZOLA26
BREKALO2
THAUVIN2
ANACAPRI FC
FRANCESCO SCHLITZER

PORTIERI
AUDERO1
PROVEDEL19
SKORUPSKI1
DIFENSORI
DI LORENZO26
SMALLING1
CALABRIA7
DARMIAN10
DODO'25
GOSENS41
OLIVERA31
OSTIGARD1
CENTROCAMPISTI
BARAK1
ZAMBO ANGUISSA7
BARELLA118
DE KETELAERE99
PELLEGRINI LO.131
POLITANO71
STREFEZZA28
EL SHAARAWY10
ATTACCANTI
RASPADORI28
BELOTTI46
CORREA44
DZEKO66
PEDRO51
REBIC31
LUIGI SOCCER
LUIGI CARANDENTE

PORTIERI
MUSSO20
SILVESTRI1
SPORTIELLO1
DIFENSORI
BASTONI23
RRAHMANI2
DANILO9
KALULU10
IZZO1
RODRIGUEZ R.1
CASALE5
BASCHIROTTO1
CENTROCAMPISTI
ZIELINSKI35
PEREYRA1
CALHANOGLU151
KVARATSKHELIA198
BANDINELLI3
CRISTANTE1
FERGUSON2
GYASI1
ATTACCANTI
BETO1
DIA8
LUKAKU351
SANABRIA51
COLOMBO3
LAURIENTE'5
MDM QUARTO
MARTINO DI MATTEO

PORTIERI
MAIGNAN90
MIRANTE1
TATARUSANU1
DIFENSORI
SKRINIAR23
BONUCCI18
DEMIRAL12
MANCINI13
BIJOL1
DEPAOLI1
DOIG1
VOJVODA1
CENTROCAMPISTI
DE ROON1
FELIPE ANDERSON88
ORSOLINI2
CUADRADO31
LOCATELLI14
BOURABIA1
ARSLAN1
FAGIOLI1
ATTACCANTI
PINAMONTI1
BERARDI44
GIROUD201
SIMEONE49
KOUAME'2
GABBIADINI2
RAPID FIETOS
SALVATORE POLVERINO

PORTIERI
HANDANOVIC31
CORDAZ1
ONANA10
DIFENSORI
TOMORI25
AMIAN1
IBANEZ20
KIM50
LUCUMI'1
ISMAJLI5
EHIZIBUE1
DJIDJI5
CENTROCAMPISTI
MILINKOVIC-SAVIC108
BAJRAMI17
BONAVENTURA50
AGUDELO1
AMRABAT1
MIRETTI1
CIURRIA10
DUDA1
ATTACCANTI
VLAHOVIC64
ABRAHAM262
CAPRARI1
DI FRANCESCO F.20
OKEREKE20
SUCCESS1
SPARTAK MONTE
GIUSEPPE SCHIANO DI COLA

PORTIERI
RUI PATRICIO24
SVILAR1
DI GREGORIO2
DIFENSORI
BIRAGHI7
ZAPPACOSTA7
DUMFRIES5
AUGELLO1
MARI'2
MARUSIC1
POSCH2
SCALVINI2
CENTROCAMPISTI
KOOPMEINERS4
CHIESA41
KOSTIC70
MKHITARYAN38
POGBA80
VLASIC14
ELMAS3
MATIC1
ATTACCANTI
ARNAUTOVIC55
RAFAEL LEAO2
LOOKMAN1
MARTINEZ L.370
PIATEK2
IBRAHIMOVIC1
TORPEDO PIANURA
ANTONIO NUGNES

PORTIERI
MERET9
GOLLINI4
VICARIO1
DIFENSORI
LAZZARI11
MAZZOCCHI1
MILENKOVIC18
PARISI16
MARIO RUI5
KJAER1
MAEHLE1
VALERI1
CENTROCAMPISTI
TONALI16
ZACCAGNI10
ILIC25
LUIS ALBERTO80
NDOMBELE'1
PESSINA11
WIJNALDUM10
BALDANZI3
ATTACCANTI
IMMOBILE153
DESSERS1
JOVIC155
ORIGI100
ZAPATA D.233
MOTA1
CLASSIFICA GENERALE
Squadra Conferme Acquisti Cessioni Incassi Premi Multe Cap. Soc.
A.C.A.B.632668242800156
ALCOLISTI ANONIMI789794633000316
ANACAPRI FC913923141900173
LUIGI SOCCER9831011762500295
MDM QUARTO702714632100433
RAPID FIETOS8669362051500380
SPARTAK MONTE752766152400336
TORPEDO PIANURA102710541092200231