Oggi il 23/4/2019 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER2181,52914876450
A.C.A.B.2180,52913886557
ANACAPRI FC2148,52915686752
RAPID FIETOS2121,02912895855
TORPEDO PIANURA2102,029106135462
ALCOLISTI ANONIMI2088,529108115151
MDM QUARTO2036,02996144050
SPARTAK MONTE2027,52948174163
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER32189544431
ANACAPRI FC31189454033
RAPID FIETOS28188463535
A.C.A.B.27187654038
MDM QUARTO23186572427
TORPEDO PIANURA22186483639
ALCOLISTI ANONIMI21185673033
SPARTAK MONTE131834112740

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
ALCOLISTI ANONIMI10631297
LUIGI SOCCER962311210
RAPID FIETOS962311312
SPARTAK MONTE36033510
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC166510199
A.C.A.B.762131315
TORPEDO PIANURA76213915
MDM QUARTO4611479
Finalissima
ALCOLISTI ANONIMI - ANACAPRI FC 5 - 6
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
A.C.A.B.10431084
ALCOLISTI ANONIMI7421175
SPARTAK MONTE4411258
ANACAPRI FC1401325
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER9430185
TORPEDO PIANURA7421195
RAPID FIETOS4411278
MDM QUARTO34103410

COPPA DEI CAMPIONI
SEMIFINALI (A)
LUIGI SOCCERMDM QUARTO1 - 0
RAPID FIETOSA.C.A.B.4 - 2
SEMIFINALI (R)
MDM QUARTOLUIGI SOCCER1 - 1
A.C.A.B.RAPID FIETOS3 - 3
COPPA UEFA
SEMIFINALI (A)
SPARTAK MONTETORPEDO PIANURA1 - 1
ALCOLISTI ANONIMIANACAPRI FC1 - 2
SEMIFINALI (R)
TORPEDO PIANURASPARTAK MONTE2 - 3
ANACAPRI FCALCOLISTI ANONIMI3 - 2
SUPERCOPPA
FINALISSIMA
RAPID FIETOSTORPEDO PIANURA4 - 3

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti

01 - 16/09/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 01
02 - 23/09/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 02
03 - 26/09/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 03
04 - 30/09/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 04
05 - 07/10/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 05
06 - 21/10/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 06
07 - 28/10/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 07
08 - 04/11/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 08
09 - 11/11/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 09
10 - 25/11/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 10
11 - 02/12/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 11
12 - 09/12/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 12
13 - 16/12/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 13
14 - 22/12/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 14
15 - 26/12/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 15
16 - 29/12/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 16
17 - 20/01/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 17
18 - 27/01/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 18
19 - 03/02/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 19
20 - 10/02/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 20
21 - 17/02/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 21
22 - 24/02/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 22
23 - 03/03/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 23
24 - 10/03/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 24
25 - 17/03/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 25
26 - 31/03/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 26
27 - 03/04/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 27
28 - 07/04/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 28
29 - 14/04/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 29