STAGIONE 2018-19

CLASSIFICHE

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER2631,035161097662
A.C.A.B.2612,53517997765
ANACAPRI FC2587,035186117961
TORPEDO PIANURA2546,035147146670
RAPID FIETOS2527,535129146368
ALCOLISTI ANONIMI2502,035128155863
MDM QUARTO2468,535128155157
SPARTAK MONTE2453,53569204973
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC372111464737
LUIGI SOCCER362110655036
A.C.A.B.31218764343
TORPEDO PIANURA29218584142
MDM QUARTO28217772829
RAPID FIETOS28218493741
ALCOLISTI ANONIMI212156103341
SPARTAK MONTE202155113242

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
ALCOLISTI ANONIMI10631297
LUIGI SOCCER962311210
RAPID FIETOS962311312
SPARTAK MONTE36033510
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC166510199
A.C.A.B.762131315
TORPEDO PIANURA76213915
MDM QUARTO4611479
Finalissima
ALCOLISTI ANONIMI - ANACAPRI FC 5 - 6
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
A.C.A.B.166510146
ALCOLISTI ANONIMI136411117
SPARTAK MONTE46114713
ANACAPRI FC16015410
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER136411139
TORPEDO PIANURA1063121410
MDM QUARTO66204814
RAPID FIETOS561231012
Finalissima
LUIGI SOCCER - A.C.A.B. 1 - 3

COPPA DEI CAMPIONI
SEMIFINALI (A)
LUIGI SOCCERMDM QUARTO1 - 0
RAPID FIETOSA.C.A.B.4 - 2
SEMIFINALI (R)
MDM QUARTOLUIGI SOCCER1 - 1
A.C.A.B.RAPID FIETOS3 - 3
FINALE III E IV
RAPID FIETOSLUIGI SOCCER0 - 1
FINALISSIMA
A.C.A.B.MDM QUARTO1 - 2
COPPA UEFA
SEMIFINALI (A)
SPARTAK MONTETORPEDO PIANURA1 - 1
ALCOLISTI ANONIMIANACAPRI FC1 - 2
SEMIFINALI (R)
TORPEDO PIANURASPARTAK MONTE2 - 3
ANACAPRI FCALCOLISTI ANONIMI3 - 2
FINALE III E IV
ANACAPRI FCSPARTAK MONTE1 - 2
FINALISSIMA
ALCOLISTI ANONIMITORPEDO PIANURA0 - 2
SUPERCOPPA
FINALISSIMA
RAPID FIETOSTORPEDO PIANURA4 - 3

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti

01 - 16/09/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 01
02 - 23/09/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 02
03 - 26/09/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 03
04 - 30/09/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 04
05 - 07/10/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 05
06 - 21/10/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 06
07 - 28/10/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 07
08 - 04/11/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 08
09 - 11/11/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 09
10 - 25/11/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 10
11 - 02/12/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 11
12 - 09/12/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 12
13 - 16/12/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 13
14 - 22/12/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 14
15 - 26/12/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 15
16 - 29/12/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 16
17 - 20/01/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 17
18 - 27/01/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 18
19 - 03/02/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 19
20 - 10/02/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 20
21 - 17/02/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 21
22 - 24/02/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 22
23 - 03/03/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 23
24 - 10/03/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 24
25 - 17/03/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 25
26 - 31/03/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 26
27 - 03/04/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 27
28 - 07/04/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 28
29 - 14/04/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 29
30 - 20/04/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 30
31 - 28/04/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 31
32 - 05/05/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 32
33 - 12/05/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 33
34 - 19/05/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 34
35 - 26/05/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 35