STAGIONE 2019-20

CLASSIFICHE

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
A.C.A.B.2709,035203129669
TORPEDO PIANURA2675,535167129175
LUIGI SOCCER2617,035184138769
RAPID FIETOS2606,535168117674
ANACAPRI FC2589,035129147282
SPARTAK MONTE2535,035118167174
MDM QUARTO2528,035135176393
ALCOLISTI ANONIMI2500,535710185979
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER402113175837
RAPID FIETOS362111374442
MDM QUARTO352111283647
A.C.A.B.332110384538
TORPEDO PIANURA28218495248
SPARTAK MONTE252174103940
ANACAPRI FC24216694050
ALCOLISTI ANONIMI162137113143

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA1163211410
ALCOLISTI ANONIMI862221617
RAPID FIETOS761411412
MDM QUARTO561231015
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
A.C.A.B.1565012512
ANACAPRI FC1063121415
LUIGI SOCCER76213912
SPARTAK MONTE26024918
Finalissima
TORPEDO PIANURA - A.C.A.B. 1 - 0
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
A.C.A.B.1264022116
TORPEDO PIANURA1063121913
SPARTAK MONTE862221313
MDM QUARTO46114920
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC116321139
RAPID FIETOS1063121113
LUIGI SOCCER862221210
ALCOLISTI ANONIMI46114913
Finalissima
TORPEDO PIANURA - A.C.A.B. 3 - 2

COPPA DEI CAMPIONI
SEMIFINALI (A)
TORPEDO PIANURALUIGI SOCCER4 - 4
ANACAPRI FCA.C.A.B.7 - 6
SEMIFINALI (R)
LUIGI SOCCERTORPEDO PIANURA1 - 3
A.C.A.B.ANACAPRI FC4 - 2
FINALE III E IV
A.C.A.B.LUIGI SOCCER2 - 4
FINALISSIMA
ANACAPRI FCTORPEDO PIANURA4 - 5
COPPA UEFA
SEMIFINALI (A)
MDM QUARTOALCOLISTI ANONIMI3 - 1
SPARTAK MONTERAPID FIETOS1 - 3
SEMIFINALI (R)
ALCOLISTI ANONIMIMDM QUARTO2 - 4
RAPID FIETOSSPARTAK MONTE1 - 1
FINALE III E IV
ALCOLISTI ANONIMISPARTAK MONTE1 - 0
FINALISSIMA
RAPID FIETOSMDM QUARTO2 - 1
SUPERCOPPA
FINALISSIMA
ANACAPRI FCALCOLISTI ANONIMI0 - 5

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti

01 - 15/09/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 01
02 - 22/09/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 02
03 - 25/09/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 03
04 - 29/09/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 04
05 - 06/10/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 05
06 - 20/10/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 06
07 - 27/10/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 07
08 - 30/10/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 08
09 - 03/11/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 09
10 - 10/11/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 10
11 - 24/11/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 11
12 - 01/12/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 12
13 - 08/12/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 13
14 - 15/12/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 14
15 - 22/12/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 15
16 - 05/01/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 16
17 - 12/01/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 17
18 - 19/01/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 18
19 - 26/01/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 19
20 - 02/02/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 20
21 - 09/02/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 21
22 - 16/02/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 22
23 - 23/02/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 23
24 - 01/03/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 24
25 - 22/06/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 25
26 - 26/06/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 26
27 - 30/06/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 27
28 - 04/07/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 28
29 - 07/07/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 29
30 - 11/07/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 30
31 - 14/07/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 31
32 - 18/07/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 32
33 - 21/07/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 33
34 - 26/07/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 34
35 - 29/07/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 35
36 - 01/08/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 36