Benvenuto! Oggi č martedě 18 giugno 2019 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - © 2019 - Tutti i diritti riservati.

STAGIONE 2018-19

LISTA UFFICIALE GAZZETTA

Data: 26/05/2019 - Giornata di FantaCalcio N. 35


Ordina la Lista Ufficiale Gazzetta per:
CodiceCalciatoreSquadra di ARuoloQuotazione
Fanta Squadra
100
ARESTI Simone
CAGLIARI
P1-
101
AUDERO Emil
SAMPDORIA
P16MDM QUARTO
169
BAGHERIA Fabrizio
PARMA
P1-
102
BARDI Francesco
FROSINONE
P1RAPID FIETOS
103
BELEC Vid
SAMPDORIA
P1-
104
BERISHA Etrit
ATALANTA
P15LUIGI SOCCER
105
BERNI Tommaso
INTER
P1-
176
BRAZAO Gabriel
PARMA
P1-
106
CONSIGLI Andrea
SASSUOLO
P20MDM QUARTO
108
CRAGNO Alessio
CAGLIARI
P20ANACAPRI FC
109
DA COSTA
BOLOGNA
P1-
110
DAGA Riccardo
CAGLIARI
P1-
177
DI GENNARO Raffaele
INTER
P1-
113
DONNARUMMA Antonio
MILAN
P1-
112
DONNARUMMA Gianluigi
MILAN
P24ALCOLISTI ANONIMI
114
DRAGOWSKI Bartolomiej
EMPOLI
P10-
116
FRATTALI Pierluigi
PARMA
P1-
165
FULIGNATI Andrea
SPAL
P1-
117
FUZATO Daniel
ROMA
P1-
118
GASPARINI Manuel
UDINESE
P1-
171
GHIDOTTI Simone
FIORENTINA
P1-
120
GOLLINI Pierluigi
ATALANTA
P14-
121
GOMIS Alfred
SPAL
P11-
122
GUERRIERI Guido
LAZIO
P1-
123
HANDANOVIC Samir
INTER
P21RAPID FIETOS
167
IACOBUCCI Alessandro
FROSINONE
P1-
124
ICHAZO Salvador
TORINO
P4-
172
JANDREI Chitolina Carniel
GENOA
P2-
125
KARNEZIS Orestis
NAPOLI
P11TORPEDO PIANURA
126
LAFONT Alban
FIORENTINA
P17ANACAPRI FC
127
MARCHETTI Federico
GENOA
P5-
128
MERET Alex
NAPOLI
P16TORPEDO PIANURA
130
MIRANTE Antonio
ROMA
P14LUIGI SOCCER
131
MUSSO Juan
UDINESE
P16ALCOLISTI ANONIMI
166
NICOLAS Andrade
UDINESE
P1-
164
OLSEN Robin
ROMA
P13LUIGI SOCCER
170
OSPINA David
NAPOLI
P12TORPEDO PIANURA
132
PADELLI Daniele
INTER
P1RAPID FIETOS
134
PEGOLO Gianluca
SASSUOLO
P3-
135
PERIN Mattia
JUVENTUS
P8A.C.A.B.
174
PERISAN Samuele
UDINESE
P1-
175
PERUCCHINI Filippo
EMPOLI
P1-
136
PINSOGLIO Carlo
JUVENTUS
P1A.C.A.B.
137
PLIZZARI Alessandro
MILAN
P1-
138
POLUZZI Giacomo
SPAL
P1-
139
PROTO Silvio
LAZIO
P2-
140
PROVEDEL Ivan
EMPOLI
P6-
141
RADU Ionut
GENOA
P16ANACAPRI FC
163
RAFAEL Cabral Barbosa
SAMPDORIA
P2-
143
RAFAEL De Andrade
CAGLIARI
P1-
144
REINA Jose' Manuel Paez
MILAN
P6ALCOLISTI ANONIMI
145
ROSATI Antonio
TORINO
P1-
146
ROSSI Francesco
ATALANTA
P1-
147
SANTURRO Antonio
BOLOGNA
P1-
148
SATALINO Giacomo
SASSUOLO
P1-
150
SECULIN Andrea
CHIEVO
P2-
168
SEMPER Adrian
CHIEVO
P5-
151
SEPE Luigi
PARMA
P13SPARTAK MONTE
152
SIRIGU Salvatore
TORINO
P24SPARTAK MONTE
153
SKORUPSKI Lukasz
BOLOGNA
P15SPARTAK MONTE
154
SORRENTINO Stefano
CHIEVO
P13-
155
SPORTIELLO Marco
FROSINONE
P13-
156
STRAKOSHA Thomas
LAZIO
P17MDM QUARTO
157
SZCZESNY Wojciech
JUVENTUS
P23A.C.A.B.
158
TERRACCIANO Pietro
FIORENTINA
P7-
173
VIVIANO Emiliano
SPAL
P11-
161
VODISEK Rok
GENOA
P1-
200
ABATE Ignazio
MILAN
D7-
201
ACERBI Francesco
LAZIO
D16SPARTAK MONTE
202
ADJAPONG Claud
SASSUOLO
D7-
405
AINA Ola
TORINO
D10LUIGI SOCCER
204
ALBIOL Tortajada Raul
NAPOLI
D14-
205
ALEX SANDRO
JUVENTUS
D17ALCOLISTI ANONIMI
206
ALVES Bruno
PARMA
D15SPARTAK MONTE
207
ANDERSEN Joachim
SAMPDORIA
D10TORPEDO PIANURA
208
ANDREOLLI Marco
CHIEVO
D3-
210
ANSALDI Cristian
TORINO
D17TORPEDO PIANURA
211
ANTONELLI Luca
EMPOLI
D6-
212
ARIAUDO Lorenzo
FROSINONE
D6-
213
ASAMOAH Kwadwo
INTER
D11MDM QUARTO
214
BANI Mattia
CHIEVO
D6-
404
BARBA Federico
CHIEVO
D6-
215
BARZAGLI Andrea
JUVENTUS
D5-
216
BASTA Dusan
LAZIO
D4-
217
BASTONI Alessandro
PARMA
D10-
218
BASTOS
LAZIO
D10-
396
BELLANOVA Raoul
MILAN
D1-
220
BERESZYNSKI Bartosz
SAMPDORIA
D8RAPID FIETOS
222
BIANDA William
ROMA
D2-
223
BIRAGHI Cristiano
FIORENTINA
D10TORPEDO PIANURA
224
BIRASCHI Davide
GENOA
D9-
225
BONIFAZI Kevin
SPAL
D12-
226
BONUCCI Leonardo
JUVENTUS
D18RAPID FIETOS
227
BREMER Gleison Silva Nascimento
TORINO
D3-
228
BRIGHENTI Nicolo'
FROSINONE
D3-
230
CACCIATORE Fabrizio
CAGLIARI
D9-
231
CACERES Martin
JUVENTUS
D9-
232
CALABRESI Arturo
BOLOGNA
D5-
233
CALABRIA Davide
MILAN
D11ALCOLISTI ANONIMI
234
CALDARA Mattia
MILAN
D7MDM QUARTO
235
CANCELO Joao
JUVENTUS
D16SPARTAK MONTE
236
CAPUANO Marco
FROSINONE
D6-
237
CASTAGNE Timothy
ATALANTA
D19RAPID FIETOS
238
CECCHERINI Federico
FIORENTINA
D7-
421
CEDRIC Soares
INTER
D9SPARTAK MONTE
239
CEPPITELLI Luca
CAGLIARI
D9MDM QUARTO
240
CESAR Bostjan
CHIEVO
D7-
241
CHIELLINI Giorgio
JUVENTUS
D17RAPID FIETOS
242
CHIRICHES Vlad
NAPOLI
D5-
244
CIONEK Thiago
SPAL
D7-
427
COCCOLO Luca
JUVENTUS
D1-
245
COLLEY Omar
SAMPDORIA
D9-
246
CONTI Andrea
MILAN
D9A.C.A.B.
403
CORBO Gabriele
BOLOGNA
D1-
247
COSTA Filippo
SPAL
D7-
249
CRISCITO Domenico
GENOA
D16A.C.A.B.
251
DALBERT Henrique
INTER
D5-
250
D'AMBROSIO Danilo
INTER
D13SPARTAK MONTE
252
DANILO Larangeira
BOLOGNA
D13ALCOLISTI ANONIMI
253
DE MAIO Sebastian
UDINESE
D8-
254
DE SCIGLIO Mattia
JUVENTUS
D10ALCOLISTI ANONIMI
255
DE SILVESTRI Lorenzo
TORINO
D18A.C.A.B.
256
DE VRIJ Stefan
INTER
D20A.C.A.B.
257
DELL'ORCO Cristian
EMPOLI
D8-
426
DEMIRAL Merih
SASSUOLO
D12-
259
DI LORENZO Giovanni
EMPOLI
D20LUIGI SOCCER
418
DI MAGGIO Andrea
PARMA
D1-
260
DICKMANN Lorenzo
SPAL
D4-
261
DIJKS Mitchell
BOLOGNA
D10-
262
DIKS Kevin
EMPOLI
D4-
263
DIMARCO Federico
PARMA
D6-
406
DJIDJI Koffi
TORINO
D8MDM QUARTO
410
DJIMSITI Berat
ATALANTA
D11TORPEDO PIANURA
264
DURMISI Riza
LAZIO
D4-
266
FARAGO' Paolo
CAGLIARI
D9-
267
FAZIO Federico
ROMA
D19TORPEDO PIANURA
268
FELIPE
SPAL
D15-
402
FERIGRA Erick
TORINO
D1-
414
FERRARESI Stefano
SASSUOLO
D1-
270
FERRARI Alex
SAMPDORIA
D5-
269
FERRARI Gianmarco
SASSUOLO
D16ALCOLISTI ANONIMI
271
FLORENZI Alessandro
ROMA
D18ANACAPRI FC
422
FREY Nicolas
CHIEVO
D3-
272
GAGLIOLO Riccardo
PARMA
D9LUIGI SOCCER
273
GAZZOLA Marcello
PARMA
D8-
274
GHIGLIONE Paolo
FROSINONE
D4-
275
GHOULAM Faouzi
NAPOLI
D11TORPEDO PIANURA
394
GILLEKENS Jordy
FIORENTINA
D1-
276
GOBBI Massimo
PARMA
D5-
277
GOLDANIGA Edoardo
FROSINONE
D7-
280
GOSENS Robin
ATALANTA
D15-
281
GUNTER Koray
GENOA
D5-
282
HANCKO David
FIORENTINA
D3-
283
HATEBOER Hans
ATALANTA
D19A.C.A.B.
284
HELANDER Filip
BOLOGNA
D3-
287
HYSAJ Elseid
NAPOLI
D10A.C.A.B.
288
IACOPONI Simone
PARMA
D9-
425
IBANEZ
ATALANTA
D4-
290
IZZO Armando
TORINO
D22RAPID FIETOS
291
JAROSZYNSKI Pawel
CHIEVO
D6-
292
JUAN Jesus
ROMA
D6-
293
KARSDORP Rick
ROMA
D5-
415
KLAVAN Ragnar
CAGLIARI
D8-
294
KOLAROV Aleksandar
ROMA
D24RAPID FIETOS
296
KOULIBALY Kalidou
NAPOLI
D22RAPID FIETOS
298
KRAJNC Luka
FROSINONE
D3-
299
LAKICEVIC Ivan
GENOA
D4-
300
LARSEN Jens
UDINESE
D14LUIGI SOCCER
301
LAURINI Vincent
FIORENTINA
D4-
302
LEMOS Mauricio
SASSUOLO
D5-
304
LEVERBE Maxime
CAGLIARI
D1-
305
LIROLA Pol
SASSUOLO
D15LUIGI SOCCER
306
LUIZ FELIPE Ramos Marchi
LAZIO
D10-
392
LUKAKU Jordan
LAZIO
D7-
307
LUPERTO Sebastiano
NAPOLI
D6-
308
LYANCO
BOLOGNA
D9-
309
LYKOGIANNIS Charalampos
CAGLIARI
D6-
393
MAGNANI Giangiacomo
SASSUOLO
D7-
310
MAIETTA Domenico
EMPOLI
D6-
311
MAKSIMOVIC Nikola
NAPOLI
D8MDM QUARTO
400
MALCUIT Kevin
NAPOLI
D12ANACAPRI FC
312
MANCINI Gianluca
ATALANTA
D18ALCOLISTI ANONIMI
313
MANOLAS Konstantinos
ROMA
D16MDM QUARTO
314
MARCANO Ivan
ROMA
D9-
317
MARIO RUI Silva Duarte
NAPOLI
D12SPARTAK MONTE
409
MARLON
SASSUOLO
D9-
318
MARUSIC Adam
LAZIO
D13ANACAPRI FC
319
MASIELLO Andrea
ATALANTA
D14-
389
MATTIELLO Federico
BOLOGNA
D6-
320
MBAYE Ibrahima
BOLOGNA
D10-
321
MILENKOVIC Nikola
FIORENTINA
D13LUIGI SOCCER
322
MIRANDA Joao
INTER
D9-
323
MOLINARO Cristian
FROSINONE
D5-
324
MORETTI Emiliano
TORINO
D10-
325
MURRU Nicola
SAMPDORIA
D9SPARTAK MONTE
326
MUSACCHIO Mateo
MILAN
D11ANACAPRI FC
424
NIKOLAOU Dimitris
EMPOLI
D5-
327
N'KOULOU Nicolas
TORINO
D17TORPEDO PIANURA
328
NUYTINCK Bram
UDINESE
D9ANACAPRI FC
330
OPOKU Nicholas
UDINESE
D3-
331
PAJAC Marko
EMPOLI
D11-
332
PALOMINO Jose' Luis
ATALANTA
D12LUIGI SOCCER
333
PASQUAL Manuel
EMPOLI
D10MDM QUARTO
388
PATRIC
LAZIO
D7-
334
PAZ Nehuen
BOLOGNA
D4-
335
PELLEGRINI Luca
CAGLIARI
D5ANACAPRI FC
336
PELUSO Federico
SASSUOLO
D8-
337
PEREIRA Pedro
GENOA
D5-
338
PEZZELLA German
FIORENTINA
D14ALCOLISTI ANONIMI
339
PEZZELLA Giuseppe
GENOA
D3-
340
PISACANE Fabio
CAGLIARI
D11-
341
POLVANI Luca
EMPOLI
D2-
342
RADU Stefan
LAZIO
D10ANACAPRI FC
343
RANOCCHIA Andrea
INTER
D5-
344
RASMUSSEN Jacob
EMPOLI
D4-
345
RECA Arkadiusz
ATALANTA
D4-
346
REGINI Vasco
SPAL
D5-
347
RODRIGUEZ Ricardo
MILAN
D11MDM QUARTO
348
ROGERIO Oliveira da silva
SASSUOLO
D9-
350
ROMAGNA Filippo
CAGLIARI
D8-
351
ROMAGNOLI Alessio
MILAN
D14A.C.A.B.
417
ROMERO Cristian
GENOA
D12-
353
ROSSETTINI Luca
CHIEVO
D5-
354
RUGANI Daniele
JUVENTUS
D11TORPEDO PIANURA
356
SALA Jacopo
SAMPDORIA
D6-
357
SALAMON Bartosz
FROSINONE
D8-
413
SALVI Matteo
SPAL
D1-
358
SAMIR
UDINESE
D11-
359
SANTON Davide
ROMA
D6-
423
SCHELOTTO Ezequiel
CHIEVO
D7-
361
SERNICOLA Leonardo
SASSUOLO
D1-
387
SIERRALTA Francisco
PARMA
D2-
399
SILVESTRE Matias
EMPOLI
D12-
408
SIMIC Lorenco
SPAL
D3-
362
SIMIC Stefan
FROSINONE
D2-
363
SKRINIAR Milan
INTER
D14LUIGI SOCCER
364
SPINAZZOLA Leonardo
JUVENTUS
D7-
366
SRNA Darijo
CAGLIARI
D11SPARTAK MONTE
367
STRINIC Ivan
MILAN
D4-
368
TANASIJEVIC Strahinja
CHIEVO
D1-
369
TAVARES Junior
SAMPDORIA
D4-
370
TER AVEST Hidde
UDINESE
D7-
372
TOLOI Rafael
ATALANTA
D13ANACAPRI FC
373
TOMOVIC Nenad
CHIEVO
D7-
374
TONELLI Lorenzo
SAMPDORIA
D7-
411
TROOST-EKONG William
UDINESE
D10-
378
VARNIER Marco
ATALANTA
D4-
380
VESELI Frederic
EMPOLI
D5-
381
VICARI Francesco
SPAL
D11RAPID FIETOS
382
VITOR HUGO
FIORENTINA
D9A.C.A.B.
397
VRSALJKO Sime
INTER
D12-
384
WALLACE
LAZIO
D2ALCOLISTI ANONIMI
407
ZAMPANO Francesco
FROSINONE
D8-
385
ZAPATA Cristian
MILAN
D8-
419
ZEEGELAAR Marvin
UDINESE
D7-
386
ZUKANOVIC Ervin
GENOA
D7-
500
ACQUAH Afriyie
EMPOLI
C12-
732
ADOPO Ndary
TORINO
C1-
501
ALLAN Marques Loureiro
NAPOLI
C18TORPEDO PIANURA
696
BADELJ Milan
LAZIO
C11-
503
BADU Emmanuel
UDINESE
C4-
706
BAKAYOKO Tiemoue'
MILAN
C15SPARTAK MONTE
506
BARAK Antonin
UDINESE
C14-
507
BARELLA Nicolo'
CAGLIARI
C16ANACAPRI FC
508
BARILLA' Antonino
PARMA
C14RAPID FIETOS
509
BARRETO Edgar Osvaldo
SAMPDORIA
C7-
510
BASELLI Daniele
TORINO
C18LUIGI SOCCER
512
BEGHETTO Andrea
FROSINONE
C8-
513
BEHRAMI Valon
UDINESE
C10-
514
BENASSI Marco
FIORENTINA
C18ANACAPRI FC
515
BENNACER Ismael
EMPOLI
C11LUIGI SOCCER
516
BENTANCUR Rodrigo
JUVENTUS
C12LUIGI SOCCER
517
BERENGUER Alejandro
TORINO
C13-
518
BERISHA Valon
LAZIO
C9-
519
BERNARDESCHI Federico
JUVENTUS
C17TORPEDO PIANURA
520
BERTOLACCI Andrea
MILAN
C4-
522
BESSA Daniel
GENOA
C14-
937
BIABIANY Jonathan
PARMA
C8RAPID FIETOS
523
BIGLIA Lucas Rodrigo
MILAN
C13A.C.A.B.
524
BIRSA Valter
CAGLIARI
C15-
526
BONAVENTURA Giacomo
MILAN
C23-
527
BORINI Fabio
MILAN
C13-
528
BORJA VALERO Iglesias
INTER
C10RAPID FIETOS
529
BOURABIA Mehdi
SASSUOLO
C11-
694
BRADARIC Filip
CAGLIARI
C8-
530
BRIGHI Matteo
EMPOLI
C7-
531
BROZOVIC Marcelo
INTER
C14TORPEDO PIANURA
708
BURRUCHAGA Mauro
CHIEVO
C1-
532
CALHANOGLU Hakan
MILAN
C18A.C.A.B.
535
CAN Emre
JUVENTUS
C20ANACAPRI FC
536
CANDREVA Antonio
INTER
C14-
537
CAPEZZI Leonardo
EMPOLI
C4-
538
CASSATA Francesco
FROSINONE
C8-
707
CASTILLEJO Samu
MILAN
C19-
539
CASTRO Lucas
CAGLIARI
C17-
540
CATALDI Danilo
LAZIO
C11-
541
CHIBSAH Raman
FROSINONE
C10-
542
CHIESA Federico
FIORENTINA
C25ANACAPRI FC
543
CIGARINI Luca
CAGLIARI
C10-
711
COLPANI Andrea
ATALANTA
C1-
545
CORIC Ante
ROMA
C5-
695
CORREA Joaquin
LAZIO
C22TORPEDO PIANURA
564
COSTA Douglas
JUVENTUS
C22-
548
CRISTANTE Bryan
ROMA
C18ANACAPRI FC
550
CUADRADO Juan
JUVENTUS
C17ALCOLISTI ANONIMI
552
DABO Bryan
FIORENTINA
C10-
551
D'ALESSANDRO Marco
UDINESE
C8-
553
DE PAUL Rodrigo
UDINESE
C23TORPEDO PIANURA
554
DE ROON Marten
ATALANTA
C19SPARTAK MONTE
555
DE ROSSI Daniele
ROMA
C14-
556
DEIOLA Alessandro
CAGLIARI
C5-
557
DEPAOLI Fabio
CHIEVO
C8-
559
DEZI Jacopo
PARMA
C4-
724
DIAKHATE Abdou Lahat
PARMA
C1-
561
DIAWARA Amadou
NAPOLI
C8ALCOLISTI ANONIMI
727
DIOUSSE Assane
CHIEVO
C7-
562
DJURICIC Filip
SASSUOLO
C12TORPEDO PIANURA
563
DONSAH Godfred
BOLOGNA
C4-
565
DUNCAN Joseph Alfred
SASSUOLO
C17RAPID FIETOS
566
DZEMAILI Blerim
BOLOGNA
C11-
702
EKDAL Albin
SAMPDORIA
C12-
717
ERRICO Andrea
FROSINONE
C1-
571
FARES Mohamed
SPAL
C12-
701
FERNANDES Edimilson
FIORENTINA
C9-
572
FOFANA Seko
UDINESE
C14ALCOLISTI ANONIMI
575
FREULER Remo
ATALANTA
C18RAPID FIETOS
576
GAGLIARDINI Roberto
INTER
C17-
579
GERSON Santos da Silva
FIORENTINA
C11LUIGI SOCCER
580
GIACCHERINI Emanuele
CHIEVO
C14MDM QUARTO
583
GORI Mirko
FROSINONE
C5-
584
GRASSI Alberto
PARMA
C8-
587
HALLFREDSSON Emil
UDINESE
C4-
589
HETEMAJ Perparim
CHIEVO
C12-
590
HILJEMARK Oscar
GENOA
C10-
591
INGELSSON Svante
UDINESE
C4-
592
IONITA Artur
CAGLIARI
C14-
729
JANKOVIC Marko
SPAL
C9-
593
JANKTO Jakub
SAMPDORIA
C12-
692
JOAO MARIO
INTER
C11SPARTAK MONTE
594
JOAO PEDRO
CAGLIARI
C19MDM QUARTO
691
JORDAO Bruno
LAZIO
C1-
595
KATUMA Aron
UDINESE
C1-
596
KESSIE' Franck
MILAN
C18LUIGI SOCCER
597
KHEDIRA Sami
JUVENTUS
C23-
599
KIYINE Sofian
CHIEVO
C7-
601
KREJCI Ladislav
BOLOGNA
C7-
602
KRUNIC Rade
EMPOLI
C19ALCOLISTI ANONIMI
720
KUCKA Juraj
PARMA
C19LUIGI SOCCER
603
KULUSEVSKI Dejan
ATALANTA
C1-
604
KURTIC Jasmin
SPAL
C22SPARTAK MONTE
605
LAXALT Diego Sebastian Suzrez
MILAN
C10-
606
LAZOVIC Darko
GENOA
C15A.C.A.B.
607
LAZZARI Manuel
SPAL
C19TORPEDO PIANURA
608
LEIVA Lucas
LAZIO
C15ALCOLISTI ANONIMI
726
LERAGER Lukas
GENOA
C11SPARTAK MONTE
609
LINETTY Karol
SAMPDORIA
C16SPARTAK MONTE
611
LOCATELLI Manuel
SASSUOLO
C12-
613
LUKIC Sasa
TORINO
C10-
614
LULIC Senad
LAZIO
C19MDM QUARTO
728
MACHIN Jose'
PARMA
C6-
615
MAGNANELLI Francesco
SASSUOLO
C10-
616
MAIELLO Raffaele
FROSINONE
C8-
617
MANDRAGORA Rolando
UDINESE
C13-
619
MATUIDI Blaise
JUVENTUS
C17ALCOLISTI ANONIMI
620
MAURI Jose'
MILAN
C4-
621
MAZZITELLI Luca
GENOA
C5-
622
MEITE Soualiho
TORINO
C12MDM QUARTO
623
MILINKOVIC-SAVIC Sergej
LAZIO
C23RAPID FIETOS
625
MISSIROLI Simone
SPAL
C11-
715
MONTIEL Cristobal
FIORENTINA
C1-
626
MONTOLIVO Riccardo
MILAN
C4-
627
MURGIA Alessandro
SPAL
C9-
628
NAGY Adam
BOLOGNA
C4-
629
NAINGGOLAN Radja
INTER
C23MDM QUARTO
690
NETO Pedro
LAZIO
C1-
733
NICOLUSSI CAVIGLIA Hans
JUVENTUS
C1-
698
NIKOLIC Lazar
SPAL
C1-
689
NORGAARD Christian
FIORENTINA
C5-
704
N'ZONZI Steven
ROMA
C12MDM QUARTO
722
OLIVA Christian
CAGLIARI
C6-
632
PADOIN Simone
CAGLIARI
C9-
633
PAGANINI Luca
FROSINONE
C11-
719
PAQUETA Lucas
MILAN
C17RAPID FIETOS
634
PARIGINI Vittorio
TORINO
C7-
635
PAROLO Marco
LAZIO
C18LUIGI SOCCER
693
PASALIC Mario
ATALANTA
C19ANACAPRI FC
636
PASTORE Javier
ROMA
C23-
688
PEETERS Daouda
SAMPDORIA
C1-
637
PELLEGRINI Lorenzo
ROMA
C18RAPID FIETOS
638
PERISIC Ivan
INTER
C24SPARTAK MONTE
639
PEROTTI Diego
ROMA
C20MDM QUARTO
640
PESSINA Matteo
ATALANTA
C5-
730
PIAZON Lucas
CHIEVO
C10-
641
PJANIC Miralem
JUVENTUS
C19ANACAPRI FC
642
POLI Andrea
BOLOGNA
C17-
644
PRAET Dennis
SAMPDORIA
C16ALCOLISTI ANONIMI
645
PULGAR Erick
BOLOGNA
C21-
646
RADOVANOVIC Ivan
GENOA
C10-
647
RAMIREZ Gaston
SAMPDORIA
C17A.C.A.B.
648
RICCARDI Alessio
ROMA
C1-
649
RIGONI Luca
PARMA
C11-
650
RIGONI Nicola
CHIEVO
C5-
651
RINCON Tomas
TORINO
C14-
699
ROLON Esteban
GENOA
C5-
654
ROMULO
LAZIO
C13ALCOLISTI ANONIMI
655
RUIZ Fabian
NAPOLI
C21SPARTAK MONTE
656
SAMMARCO Paolo
FROSINONE
C6-
658
SANDRO Raniere Cordeiro
UDINESE
C10-
659
SAPONARA Riccardo
SAMPDORIA
C15A.C.A.B.
723
SCHAFER Andras
GENOA
C4-
662
SCHIATTARELLA Pasquale
SPAL
C11-
663
SCOZZARELLA Matteo
PARMA
C8-
664
SENSI Stefano
SASSUOLO
C15TORPEDO PIANURA
712
SORIANO Roberto
BOLOGNA
C17A.C.A.B.
666
STIJEPOVIC Ognjen
SAMPDORIA
C1-
668
STULAC Leo
PARMA
C11-
669
STURARO Stefano
GENOA
C6-
670
SVANBERG Mattias
BOLOGNA
C6-
672
TRAORE' Hamed Junior
EMPOLI
C15-
713
UCAN Salih
EMPOLI
C6-
687
UNDER Cengiz
ROMA
C23ANACAPRI FC
673
VALDIFIORI Mirko
SPAL
C6-
674
VALENCIA Juan Manuel
BOLOGNA
C2-
675
VALOTI Mattia
SPAL
C12-
676
VALZANIA Luca
FROSINONE
C10-
677
VECINO Matias
INTER
C15A.C.A.B.
718
VELOSO Miguel
GENOA
C9-
678
VERETOUT Jordan
FIORENTINA
C15MDM QUARTO
697
VIEIRA Ronaldo
SAMPDORIA
C7-
680
VIGNATO Emanuel
CHIEVO
C6-
682
VIVIANI Federico
FROSINONE
C5-
731
WILMOT Benjamin
UDINESE
C3-
683
YOUNES Amin
NAPOLI
C13-
685
ZANIOLO Nicolo'
ROMA
C12A.C.A.B.
686
ZIELINSKI Piotor
NAPOLI
C23LUIGI SOCCER
871
ALBERTO Luis
LAZIO
A24RAPID FIETOS
801
ANTENUCCI Mirco
SPAL
A18-
804
BABACAR Khouma
SASSUOLO
A19SPARTAK MONTE
808
BARROW Musa
ATALANTA
A13-
809
BELOTTI Andrea
TORINO
A34ALCOLISTI ANONIMI
810
BERARDI Domenico
SASSUOLO
A24LUIGI SOCCER
930
BOGA Jeremie
SASSUOLO
A18-
935
BRIGNOLA Enrico
SASSUOLO
A8-
812
CAICEDO Felipe
LAZIO
A19ANACAPRI FC
814
CALLEJON Jose' Maria Bueno
NAPOLI
A26RAPID FIETOS
815
CAPRARI Gianluca
SAMPDORIA
A16-
816
CAPUTO Francesco
EMPOLI
A26A.C.A.B.
962
CELAR Zan
ROMA
A1-
817
CERAVOLO Fabio
PARMA
A9-
818
CERRI Alberto
CAGLIARI
A10-
819
CIANO Camillo
FROSINONE
A18ALCOLISTI ANONIMI
821
CIOFANI Daniel
FROSINONE
A16MDM QUARTO
823
COLIDIO Facundo
INTER
A1-
825
CUTRONE Patrik
MILAN
A19TORPEDO PIANURA
938
DALMONTE Nicola
GENOA
A4-
827
DAMASCAN Vitalie
TORINO
A4-
961
DAVORDZIE Carl
PARMA
A1-
828
DEFREL Gregoire
SAMPDORIA
A21ANACAPRI FC
954
DESPODOV Kiril
CAGLIARI
A11-
829
DESTRO Mattia
BOLOGNA
A18A.C.A.B.
830
DI FRANCESCO Federico
SASSUOLO
A13-
832
DIONISI Federico
FROSINONE
A5-
833
DJORDJEVIC Filip
CHIEVO
A11-
964
DORATIOTTO Riccardo
CAGLIARI
A2 -
834
DYBALA Paulo
JUVENTUS
A29A.C.A.B.
835
DZEKO Edin
ROMA
A27SPARTAK MONTE
836
EDERA Simone
BOLOGNA
A6-
837
EL SHAARAWY
ROMA
A30ALCOLISTI ANONIMI
839
FALCINELLI Diego
BOLOGNA
A11-
842
FARIAS Diego
EMPOLI
A22-
843
FAVILLI Andrea
GENOA
A5-
845
FLOCCARI Sergio
SPAL
A14-
952
GABBIADINI Manolo
SAMPDORIA
A18ANACAPRI FC
960
GAETANO Gianluca
NAPOLI
A1-
942
GERVINHO
PARMA
A24RAPID FIETOS
849
GOMEZ Alejandro
ATALANTA
A28A.C.A.B.
850
GRAICIAR Martin
FIORENTINA
A4-
946
GRUBAC Sergej
CHIEVO
A1-
853
IAGO Falque
TORINO
A28MDM QUARTO
854
ICARDI Mauro Emanuel
INTER
A31LUIGI SOCCER
855
ILICIC Josip
ATALANTA
A35RAPID FIETOS
856
IMMOBILE Ciro
LAZIO
A31TORPEDO PIANURA
857
INGLESE Roberto
PARMA
A23TORPEDO PIANURA
859
INSIGNE Lorenzo
NAPOLI
A29ALCOLISTI ANONIMI
947
JUWARA Musa
CHIEVO
A1-
933
KEAN Moise
JUVENTUS
A16-
940
KEITA Balde Diao
INTER
A23SPARTAK MONTE
863
KLUIVERT Justin
ROMA
A17-
864
KOUAME' Christian
GENOA
A17SPARTAK MONTE
866
LA GUMINA Antonino
EMPOLI
A14-
867
LAPADULA Gianluca
GENOA
A8-
868
LASAGNA Kevin
UDINESE
A19-
869
LERIS Mehdi
CHIEVO
A7-
874
MANDZUKIC Mario
JUVENTUS
A26ANACAPRI FC
875
MARTINEZ Lautaro
INTER
A24RAPID FIETOS
877
MATRI Alessandro
SASSUOLO
A11-
878
MCHEDLIDZE Levan
EMPOLI
A5-
880
MEGGIORINI Riccardo
CHIEVO
A11-
881
MERTENS Dries
NAPOLI
A40MDM QUARTO
882
MICIN Petar
UDINESE
A4-
883
MILIK Arkadiusz
NAPOLI
A30LUIGI SOCCER
957
MILLICO Vincenzo
TORINO
A2-
939
MIRALLAS Kevin
FIORENTINA
A13-
949
MURIEL Luis
FIORENTINA
A19TORPEDO PIANURA
956
OBERLIN Dimitri
EMPOLI
A11-
887
ODGAARD Jens
SASSUOLO
A1-
951
OKAKA Stefano
UDINESE
A20LUIGI SOCCER
889
ORSOLINI Riccardo
BOLOGNA
A26-
890
OUNAS Adam
NAPOLI
A12-
891
PALACIO Rodrigo
BOLOGNA
A20MDM QUARTO
892
PALOSCHI Alberto
SPAL
A12-
893
PANDEV Goran
GENOA
A18-
894
PAVOLETTI Leonardo
CAGLIARI
A31A.C.A.B.
895
PELLISSIER Sergio
CHIEVO
A14-
897
PETAGNA Andrea
SPAL
A29LUIGI SOCCER
899
PIATEK Krzysztof
MILAN
A32A.C.A.B.
934
PINAMONTI Andrea
FROSINONE
A14-
900
PJACA Marko
FIORENTINA
A11-
901
POLITANO Matteo
INTER
A22ALCOLISTI ANONIMI
902
PUCCIARELLI Manuel
CHIEVO
A5-
903
PUSSETTO Ignacio
UDINESE
A16RAPID FIETOS
904
QUAGLIARELLA Fabio
SAMPDORIA
A46LUIGI SOCCER
963
RASPADORI Giacomo
SASSUOLO
A1-
906
RONALDO Cristiano
JUVENTUS
A52ANACAPRI FC
907
SALCEDO Eddie
INTER
A1-
953
SANABRIA Antonio
GENOA
A13ANACAPRI FC
950
SANSONE Nicola
BOLOGNA
A19SPARTAK MONTE
908
SANTANDER Federico
BOLOGNA
A17MDM QUARTO
909
SAU Marco
SAMPDORIA
A11-
910
SCAMACCA Gianluca
SASSUOLO
A3-
955
SCHIAPPACASSE Nicolas
PARMA
A7-
911
SCHICK Patrik
ROMA
A15SPARTAK MONTE
912
SILIGARDI Luca
PARMA
A10-
913
SIMEONE Giovanni
FIORENTINA
A16-
916
SPROCATI Mattia
PARMA
A7-
917
STEPINSKI Mariusz
CHIEVO
A12TORPEDO PIANURA
918
SUSO
MILAN
A23ALCOLISTI ANONIMI
944
TEODORCZYK Lukasz
UDINESE
A13-
919
THEREAU Cyril
CAGLIARI
A10-
920
TROTTA Marcello
FROSINONE
A6-
959
TSADJOUT Frank
MILAN
A1-
958
VERDE Francesco
CAGLIARI
A1-
923
VERDI Simone
NAPOLI
A19MDM QUARTO
926
VLAHOVIC Dusan
FIORENTINA
A3-
928
ZAPATA Duvan
ATALANTA
A40TORPEDO PIANURA
943
ZAZA Simone
TORINO
A16-