Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

STAGIONE 2018-19

LISTA UFFICIALE GAZZETTA

Data: 09/12/2018 - Giornata di FantaCalcio N. 12


Ordina la Lista Ufficiale Gazzetta per:
CodiceCalciatoreSquadra di ARuoloQuotazione
Fanta Squadra
100
ARESTI Simone
CAGLIARI
P1-
101
AUDERO Emil
SAMPDORIA
P14MDM QUARTO
169
BAGHERIA Fabrizio
PARMA
P1-
102
BARDI Francesco
FROSINONE
P1RAPID FIETOS
103
BELEC Vid
SAMPDORIA
P1-
104
BERISHA Etrit
ATALANTA
P15LUIGI SOCCER
105
BERNI Tommaso
INTER
P1-
106
CONSIGLI Andrea
SASSUOLO
P14MDM QUARTO
108
CRAGNO Alessio
CAGLIARI
P18ANACAPRI FC
109
DA COSTA
BOLOGNA
P1-
110
DAGA Riccardo
CAGLIARI
P1-
113
DONNARUMMA Antonio
MILAN
P1-
112
DONNARUMMA Gianluigi
MILAN
P16ALCOLISTI ANONIMI
114
DRAGOWSKI Bartolomiej
FIORENTINA
P3ANACAPRI FC
116
FRATTALI Pierluigi
PARMA
P1-
165
FULIGNATI Andrea
EMPOLI
P1-
117
FUZATO Daniel
ROMA
P1-
118
GASPARINI Manuel
UDINESE
P1-
171
GHIDOTTI Simone
FIORENTINA
P1-
120
GOLLINI Pierluigi
ATALANTA
P5LUIGI SOCCER
121
GOMIS Alfred
SPAL
P9-
122
GUERRIERI Guido
LAZIO
P1-
123
HANDANOVIC Samir
INTER
P20RAPID FIETOS
167
IACOBUCCI Alessandro
FROSINONE
P1-
124
ICHAZO Salvador
TORINO
P1-
125
KARNEZIS Orestis
NAPOLI
P10TORPEDO PIANURA
126
LAFONT Alban
FIORENTINA
P13ANACAPRI FC
127
MARCHETTI Federico
GENOA
P8-
128
MERET Alex
NAPOLI
P9TORPEDO PIANURA
129
MILINKOVIC Vanja
SPAL
P6-
130
MIRANTE Antonio
ROMA
P2-
131
MUSSO Juan
UDINESE
P9-
166
NICOLAS Andrade
UDINESE
P1-
164
OLSEN Robin
ROMA
P16LUIGI SOCCER
170
OSPINA David
NAPOLI
P7TORPEDO PIANURA
132
PADELLI Daniele
INTER
P1RAPID FIETOS
134
PEGOLO Gianluca
SASSUOLO
P1-
135
PERIN Mattia
JUVENTUS
P5A.C.A.B.
136
PINSOGLIO Carlo
JUVENTUS
P1A.C.A.B.
137
PLIZZARI Alessandro
MILAN
P1-
138
POLUZZI Giacomo
SPAL
P1-
139
PROTO Silvio
LAZIO
P1-
140
PROVEDEL Ivan
EMPOLI
P7-
141
RADU Ionut
GENOA
P5-
163
RAFAEL Cabral Barbosa
SAMPDORIA
P1-
143
RAFAEL De Andrade
CAGLIARI
P1-
144
REINA Jose' Manuel Paez
MILAN
P3ALCOLISTI ANONIMI
145
ROSATI Antonio
TORINO
P1-
146
ROSSI Francesco
ATALANTA
P1-
147
SANTURRO Antonio
BOLOGNA
P1-
148
SATALINO Giacomo
SASSUOLO
P1-
149
SCUFFET Simone
UDINESE
P6ALCOLISTI ANONIMI
150
SECULIN Andrea
CHIEVO
P2-
168
SEMPER Adrian
CHIEVO
P1-
151
SEPE Luigi
PARMA
P14LUIGI SOCCER
152
SIRIGU Salvatore
TORINO
P19LUIGI SOCCER
153
SKORUPSKI Lukasz
BOLOGNA
P13SPARTAK MONTE
154
SORRENTINO Stefano
CHIEVO
P14-
155
SPORTIELLO Marco
FROSINONE
P10-
156
STRAKOSHA Thomas
LAZIO
P15MDM QUARTO
157
SZCZESNY Wojciech
JUVENTUS
P23A.C.A.B.
158
TERRACCIANO Pietro
EMPOLI
P7-
161
VODISEK Rok
GENOA
P1-
200
ABATE Ignazio
MILAN
D6-
201
ACERBI Francesco
LAZIO
D18SPARTAK MONTE
202
ADJAPONG Claud
SASSUOLO
D7-
203
ADNAN Ali Kadhim
ATALANTA
D4-
405
AINA Ola
TORINO
D9LUIGI SOCCER
204
ALBIOL Tortajada Raul
NAPOLI
D13A.C.A.B.
205
ALEX SANDRO
JUVENTUS
D20ALCOLISTI ANONIMI
206
ALVES Bruno
PARMA
D14SPARTAK MONTE
207
ANDERSEN Joachim
SAMPDORIA
D8TORPEDO PIANURA
208
ANDREOLLI Marco
CAGLIARI
D4-
210
ANSALDI Cristian
TORINO
D10-
211
ANTONELLI Luca
EMPOLI
D6MDM QUARTO
212
ARIAUDO Lorenzo
FROSINONE
D5-
213
ASAMOAH Kwadwo
INTER
D8MDM QUARTO
214
BANI Mattia
CHIEVO
D6-
404
BARBA Federico
CHIEVO
D5-
215
BARZAGLI Andrea
JUVENTUS
D5-
216
BASTA Dusan
LAZIO
D4-
217
BASTONI Alessandro
PARMA
D5-
218
BASTOS
LAZIO
D8-
396
BELLANOVA Raoul
MILAN
D1-
219
BENATIA Medhi
JUVENTUS
D12TORPEDO PIANURA
220
BERESZYNSKI Bartosz
SAMPDORIA
D7RAPID FIETOS
221
BETTELLA Davide
ATALANTA
D1-
222
BIANDA William
ROMA
D2-
223
BIRAGHI Cristiano
FIORENTINA
D12TORPEDO PIANURA
224
BIRASCHI Davide
GENOA
D7-
225
BONIFAZI Kevin
SPAL
D7-
226
BONUCCI Leonardo
JUVENTUS
D17RAPID FIETOS
227
BREMER Gleison Silva Nascimento
TORINO
D4-
228
BRIGHENTI Nicolo'
FROSINONE
D3-
230
CACCIATORE Fabrizio
CHIEVO
D7-
231
CACERES Martin
LAZIO
D9-
232
CALABRESI Arturo
BOLOGNA
D6-
233
CALABRIA Davide
MILAN
D10ALCOLISTI ANONIMI
234
CALDARA Mattia
MILAN
D13-
235
CANCELO Joao
JUVENTUS
D19SPARTAK MONTE
236
CAPUANO Marco
FROSINONE
D5-
237
CASTAGNE Timothy
ATALANTA
D9RAPID FIETOS
238
CECCHERINI Federico
FIORENTINA
D5-
239
CEPPITELLI Luca
CAGLIARI
D8-
240
CESAR Bostjan
CHIEVO
D3-
241
CHIELLINI Giorgio
JUVENTUS
D19RAPID FIETOS
242
CHIRICHES Vlad
NAPOLI
D4-
244
CIONEK Thiago
SPAL
D6-
245
COLLEY Omar
SAMPDORIA
D7-
246
CONTI Andrea
MILAN
D10-
403
CORBO Gabriele
BOLOGNA
D1-
247
COSTA Filippo
SPAL
D6-
249
CRISCITO Domenico
GENOA
D12A.C.A.B.
251
DALBERT Henrique
INTER
D6-
250
D'AMBROSIO Danilo
INTER
D12SPARTAK MONTE
252
DANILO Larangeira
BOLOGNA
D7ALCOLISTI ANONIMI
253
DE MAIO Sebastian
BOLOGNA
D6-
254
DE SCIGLIO Mattia
JUVENTUS
D8ALCOLISTI ANONIMI
255
DE SILVESTRI Lorenzo
TORINO
D15A.C.A.B.
256
DE VRIJ Stefan
INTER
D22A.C.A.B.
257
DELL'ORCO Cristian
SASSUOLO
D4-
259
DI LORENZO Giovanni
EMPOLI
D8LUIGI SOCCER
418
DI MAGGIO Andrea
PARMA
D1-
260
DICKMANN Lorenzo
SPAL
D4-
261
DIJKS Mitchell
BOLOGNA
D5-
262
DIKS Kevin
FIORENTINA
D4-
263
DIMARCO Federico
PARMA
D6-
406
DJIDJI Koffi
TORINO
D8-
410
DJIMSITI Berat
ATALANTA
D7-
390
DJOUROU Johan Danon
SPAL
D7-
264
DURMISI Riza
LAZIO
D5-
266
FARAGO' Paolo
CAGLIARI
D7-
267
FAZIO Federico
ROMA
D15TORPEDO PIANURA
268
FELIPE
SPAL
D6-
402
FERIGRA Erick
TORINO
D1-
414
FERRARESI Stefano
SASSUOLO
D1-
270
FERRARI Alex
SAMPDORIA
D4-
269
FERRARI Gianmarco
SASSUOLO
D16ALCOLISTI ANONIMI
271
FLORENZI Alessandro
ROMA
D19ANACAPRI FC
272
GAGLIOLO Riccardo
PARMA
D8-
273
GAZZOLA Marcello
PARMA
D4-
274
GHIGLIONE Paolo
FROSINONE
D1-
275
GHOULAM Faouzi
NAPOLI
D10TORPEDO PIANURA
394
GILLEKENS Jordy
FIORENTINA
D1-
276
GOBBI Massimo
PARMA
D5-
277
GOLDANIGA Edoardo
FROSINONE
D6-
279
GONZALEZ Giancarlo
BOLOGNA
D5-
280
GOSENS Robin
ATALANTA
D10ANACAPRI FC
281
GUNTER Koray
GENOA
D4-
282
HANCKO David
FIORENTINA
D4-
283
HATEBOER Hans
ATALANTA
D15A.C.A.B.
284
HELANDER Filip
BOLOGNA
D4-
287
HYSAJ Elseid
NAPOLI
D10A.C.A.B.
288
IACOPONI Simone
PARMA
D6-
290
IZZO Armando
TORINO
D13RAPID FIETOS
291
JAROSZYNSKI Pawel
CHIEVO
D4-
292
JUAN Jesus
ROMA
D8-
293
KARSDORP Rick
ROMA
D4-
415
KLAVAN Ragnar
CAGLIARI
D8-
294
KOLAROV Aleksandar
ROMA
D27RAPID FIETOS
296
KOULIBALY Kalidou
NAPOLI
D19RAPID FIETOS
298
KRAJNC Luka
FROSINONE
D3-
299
LAKICEVIC Ivan
GENOA
D4-
300
LARSEN Jens
UDINESE
D8LUIGI SOCCER
301
LAURINI Vincent
FIORENTINA
D4-
302
LEMOS Mauricio
SASSUOLO
D6-
304
LEVERBE Maxime
SAMPDORIA
D1-
305
LIROLA Pol
SASSUOLO
D11LUIGI SOCCER
398
LOPEZ Lisandro
GENOA
D4MDM QUARTO
306
LUIZ FELIPE Ramos Marchi
LAZIO
D5-
392
LUKAKU Jordan
LAZIO
D6-
307
LUPERTO Sebastiano
NAPOLI
D4-
308
LYANCO
TORINO
D4-
309
LYKOGIANNIS Charalampos
CAGLIARI
D6-
393
MAGNANI Giangiacomo
SASSUOLO
D6-
310
MAIETTA Domenico
EMPOLI
D5-
311
MAKSIMOVIC Nikola
NAPOLI
D6MDM QUARTO
400
MALCUIT Kevin
NAPOLI
D8ANACAPRI FC
312
MANCINI Gianluca
ATALANTA
D15ALCOLISTI ANONIMI
313
MANOLAS Konstantinos
ROMA
D17MDM QUARTO
314
MARCANO Ivan
ROMA
D8-
316
MARCJANIK Michal
EMPOLI
D4-
317
MARIO RUI Silva Duarte
NAPOLI
D8SPARTAK MONTE
409
MARLON
SASSUOLO
D9-
318
MARUSIC Adam
LAZIO
D13TORPEDO PIANURA
319
MASIELLO Andrea
ATALANTA
D12ANACAPRI FC
389
MATTIELLO Federico
BOLOGNA
D9-
320
MBAYE Ibrahima
BOLOGNA
D9MDM QUARTO
321
MILENKOVIC Nikola
FIORENTINA
D13LUIGI SOCCER
322
MIRANDA Joao
INTER
D8TORPEDO PIANURA
323
MOLINARO Cristian
FROSINONE
D4-
324
MORETTI Emiliano
TORINO
D6-
325
MURRU Nicola
SAMPDORIA
D8SPARTAK MONTE
326
MUSACCHIO Mateo
MILAN
D6-
327
N'KOULOU Nicolas
TORINO
D15TORPEDO PIANURA
328
NUYTINCK Bram
UDINESE
D7ANACAPRI FC
329
OLIVERA Maxi
FIORENTINA
D3-
330
OPOKU Nicholas
UDINESE
D2-
331
PAJAC Marko
CAGLIARI
D5-
332
PALOMINO Jose' Luis
ATALANTA
D11LUIGI SOCCER
333
PASQUAL Manuel
EMPOLI
D9-
388
PATRIC
LAZIO
D6-
334
PAZ Nehuen
BOLOGNA
D4-
335
PELLEGRINI Luca
ROMA
D2-
336
PELUSO Federico
SASSUOLO
D4-
337
PEREIRA Pedro
GENOA
D4-
338
PEZZELLA German
FIORENTINA
D13ALCOLISTI ANONIMI
339
PEZZELLA Giuseppe
UDINESE
D4-
340
PISACANE Fabio
CAGLIARI
D6-
341
POLVANI Luca
EMPOLI
D2-
342
RADU Stefan
LAZIO
D9ANACAPRI FC
343
RANOCCHIA Andrea
INTER
D4-
344
RASMUSSEN Jacob
EMPOLI
D4-
345
RECA Arkadiusz
ATALANTA
D4-
346
REGINI Vasco
SAMPDORIA
D4-
416
RIGIONE Michele
CHIEVO
D2-
347
RODRIGUEZ Ricardo
MILAN
D12MDM QUARTO
348
ROGERIO Oliveira da silva
SASSUOLO
D6-
349
ROLANDO Gabriele
SAMPDORIA
D3-
350
ROMAGNA Filippo
CAGLIARI
D8-
351
ROMAGNOLI Alessio
MILAN
D17A.C.A.B.
417
ROMERO Cristian
GENOA
D7-
353
ROSSETTINI Luca
CHIEVO
D5-
354
RUGANI Daniele
JUVENTUS
D8-
356
SALA Jacopo
SAMPDORIA
D4-
357
SALAMON Bartosz
FROSINONE
D4-
413
SALVI Matteo
SPAL
D1-
358
SAMIR
UDINESE
D7MDM QUARTO
359
SANTON Davide
ROMA
D7ANACAPRI FC
361
SERNICOLA Leonardo
SASSUOLO
D1-
387
SIERRALTA Francisco
PARMA
D2-
399
SILVESTRE Matias
EMPOLI
D13-
408
SIMIC Lorenco
SPAL
D4-
362
SIMIC Stefan
MILAN
D2-
363
SKRINIAR Milan
INTER
D18LUIGI SOCCER
364
SPINAZZOLA Leonardo
JUVENTUS
D4-
365
SPOLLI Nicolas
GENOA
D4-
366
SRNA Darijo
CAGLIARI
D11SPARTAK MONTE
367
STRINIC Ivan
MILAN
D4-
368
TANASIJEVIC Strahinja
CHIEVO
D1-
369
TAVARES Junior
SAMPDORIA
D4-
370
TER AVEST Hidde
UDINESE
D6-
372
TOLOI Rafael
ATALANTA
D13ANACAPRI FC
373
TOMOVIC Nenad
CHIEVO
D7-
374
TONELLI Lorenzo
SAMPDORIA
D8LUIGI SOCCER
411
TROOST-EKONG William
UDINESE
D9-
375
UNTERSEE Joel
EMPOLI
D3-
378
VARNIER Marco
ATALANTA
D4-
380
VESELI Frederic
EMPOLI
D4-
381
VICARI Francesco
SPAL
D8RAPID FIETOS
382
VITOR HUGO
FIORENTINA
D9A.C.A.B.
397
VRSALJKO Sime
INTER
D11SPARTAK MONTE
383
WAGUE Molla
UDINESE
D4-
384
WALLACE
LAZIO
D4ALCOLISTI ANONIMI
407
ZAMPANO Francesco
FROSINONE
D8-
385
ZAPATA Cristian
MILAN
D6-
386
ZUKANOVIC Ervin
GENOA
D5-
500
ACQUAH Afriyie
EMPOLI
C7-
501
ALLAN Marques Loureiro
NAPOLI
C19TORPEDO PIANURA
696
BADELJ Milan
LAZIO
C9-
503
BADU Emmanuel
UDINESE
C4-
706
BAKAYOKO Tiemoue'
MILAN
C11SPARTAK MONTE
504
BALIC Andrija
UDINESE
C4-
506
BARAK Antonin
UDINESE
C16-
507
BARELLA Nicolo'
CAGLIARI
C17ANACAPRI FC
508
BARILLA' Antonino
PARMA
C10-
509
BARRETO Edgar Osvaldo
SAMPDORIA
C9-
510
BASELLI Daniele
TORINO
C19LUIGI SOCCER
512
BEGHETTO Andrea
FROSINONE
C6-
513
BEHRAMI Valon
UDINESE
C7-
514
BENASSI Marco
FIORENTINA
C24ANACAPRI FC
515
BENNACER Ismael
EMPOLI
C10-
516
BENTANCUR Rodrigo
JUVENTUS
C13LUIGI SOCCER
517
BERENGUER Alejandro
TORINO
C11-
518
BERISHA Valon
LAZIO
C10-
519
BERNARDESCHI Federico
JUVENTUS
C19TORPEDO PIANURA
520
BERTOLACCI Andrea
MILAN
C6-
521
BESEA Emmanuel
FROSINONE
C2-
522
BESSA Daniel
GENOA
C14LUIGI SOCCER
937
BIABIANY Jonathan
PARMA
C9RAPID FIETOS
523
BIGLIA Lucas Rodrigo
MILAN
C12-
524
BIRSA Valter
CHIEVO
C16A.C.A.B.
525
BOATENG Kevin-Prince
SASSUOLO
C20A.C.A.B.
526
BONAVENTURA Giacomo
MILAN
C25-
527
BORINI Fabio
MILAN
C8ANACAPRI FC
528
BORJA VALERO Iglesias
INTER
C9-
529
BOURABIA Mehdi
SASSUOLO
C9-
694
BRADARIC Filip
CAGLIARI
C8-
530
BRIGHI Matteo
EMPOLI
C4-
531
BROZOVIC Marcelo
INTER
C19TORPEDO PIANURA
708
BURRUCHAGA Mauro
CHIEVO
C1-
532
CALHANOGLU Hakan
MILAN
C18A.C.A.B.
535
CAN Emre
JUVENTUS
C18SPARTAK MONTE
536
CANDREVA Antonio
INTER
C14-
537
CAPEZZI Leonardo
EMPOLI
C5-
703
CARRIERO Giuseppe
PARMA
C1-
538
CASSATA Francesco
FROSINONE
C7-
707
CASTILLEJO Samu
MILAN
C16SPARTAK MONTE
539
CASTRO Lucas
CAGLIARI
C17-
540
CATALDI Danilo
LAZIO
C8-
541
CHIBSAH Raman
FROSINONE
C10-
542
CHIESA Federico
FIORENTINA
C23ANACAPRI FC
543
CIGARINI Luca
CAGLIARI
C9-
711
COLPANI Andrea
ATALANTA
C1-
545
CORIC Ante
ROMA
C7-
695
CORREA Joaquin
LAZIO
C19LUIGI SOCCER
564
COSTA Douglas
JUVENTUS
C22SPARTAK MONTE
546
COULIBALY Mamadou
UDINESE
C3-
547
CRISETIG Lorenzo
FROSINONE
C4-
548
CRISTANTE Bryan
ROMA
C21ANACAPRI FC
550
CUADRADO Juan
JUVENTUS
C20ALCOLISTI ANONIMI
552
DABO Bryan
FIORENTINA
C8-
551
D'ALESSANDRO Marco
UDINESE
C6-
553
DE PAUL Rodrigo
UDINESE
C22TORPEDO PIANURA
554
DE ROON Marten
ATALANTA
C15SPARTAK MONTE
555
DE ROSSI Daniele
ROMA
C12-
556
DEIOLA Alessandro
PARMA
C5-
557
DEPAOLI Fabio
CHIEVO
C7-
558
DESSENA Daniele
CAGLIARI
C4-
559
DEZI Jacopo
PARMA
C4-
561
DIAWARA Amadou
NAPOLI
C8ALCOLISTI ANONIMI
562
DJURICIC Filip
SASSUOLO
C10TORPEDO PIANURA
563
DONSAH Godfred
BOLOGNA
C4-
565
DUNCAN Joseph Alfred
SASSUOLO
C13-
566
DZEMAILI Blerim
BOLOGNA
C9A.C.A.B.
702
EKDAL Albin
SAMPDORIA
C10-
717
ERRICO Andrea
FROSINONE
C1-
709
ESPOSITO Salvatore
SPAL
C1-
569
EVERTON LUIZ Bilher
SPAL
C5-
570
EYSSERIC Valentin
FIORENTINA
C10-
571
FARES Mohamed
SPAL
C6-
701
FERNANDES Edimilson
FIORENTINA
C7-
572
FOFANA Seko
UDINESE
C13ALCOLISTI ANONIMI
575
FREULER Remo
ATALANTA
C19RAPID FIETOS
576
GAGLIARDINI Roberto
INTER
C13-
579
GERSON Santos da Silva
FIORENTINA
C10TORPEDO PIANURA
580
GIACCHERINI Emanuele
CHIEVO
C16MDM QUARTO
583
GORI Mirko
FROSINONE
C4-
584
GRASSI Alberto
PARMA
C9-
586
HALILOVIC Alen
MILAN
C5-
587
HALLFREDSSON Emil
FROSINONE
C4-
588
HAMSIK Marek
NAPOLI
C19ALCOLISTI ANONIMI
589
HETEMAJ Perparim
CHIEVO
C9-
590
HILJEMARK Oscar
GENOA
C9-
591
INGELSSON Svante
UDINESE
C3-
592
IONITA Artur
CAGLIARI
C14-
593
JANKTO Jakub
SAMPDORIA
C13-
692
JOAO MARIO
INTER
C13-
594
JOAO PEDRO
CAGLIARI
C21MDM QUARTO
691
JORDAO Bruno
LAZIO
C1-
595
KATUMA Aron
SPAL
C1-
596
KESSIE' Franck
MILAN
C20LUIGI SOCCER
597
KHEDIRA Sami
JUVENTUS
C22RAPID FIETOS
599
KIYINE Sofian
CHIEVO
C6-
601
KREJCI Ladislav
BOLOGNA
C5-
602
KRUNIC Rade
EMPOLI
C17ALCOLISTI ANONIMI
603
KULUSEVSKI Dejan
ATALANTA
C1-
604
KURTIC Jasmin
SPAL
C17SPARTAK MONTE
605
LAXALT Diego Sebastian Suzrez
MILAN
C11-
606
LAZOVIC Darko
GENOA
C8-
607
LAZZARI Manuel
SPAL
C18TORPEDO PIANURA
608
LEIVA Lucas
LAZIO
C15ALCOLISTI ANONIMI
609
LINETTY Karol
SAMPDORIA
C13-
611
LOCATELLI Manuel
SASSUOLO
C6-
612
LOLLO Lorenzo
EMPOLI
C4-
613
LUKIC Sasa
TORINO
C5-
614
LULIC Senad
LAZIO
C14MDM QUARTO
615
MAGNANELLI Francesco
SASSUOLO
C8-
616
MAIELLO Raffaele
FROSINONE
C5-
617
MANDRAGORA Rolando
UDINESE
C11-
619
MATUIDI Blaise
JUVENTUS
C18ALCOLISTI ANONIMI
620
MAURI Jose'
MILAN
C3-
621
MAZZITELLI Luca
GENOA
C6-
622
MEITE Soualiho
TORINO
C12MDM QUARTO
623
MILINKOVIC-SAVIC Sergej
LAZIO
C20RAPID FIETOS
624
MINALA Joseph
LAZIO
C4-
625
MISSIROLI Simone
SPAL
C10-
715
MONTIEL Cristobal
FIORENTINA
C1-
626
MONTOLIVO Riccardo
MILAN
C4-
714
MUNARI Gianni
PARMA
C4-
627
MURGIA Alessandro
LAZIO
C4-
628
NAGY Adam
BOLOGNA
C4-
629
NAINGGOLAN Radja
INTER
C24MDM QUARTO
690
NETO Pedro
LAZIO
C1-
698
NIKOLIC Lazar
SPAL
C1-
689
NORGAARD Christian
FIORENTINA
C4-
704
N'ZONZI Steven
ROMA
C13MDM QUARTO
630
OBI Joel
CHIEVO
C12-
631
OMEONGA Stephane
GENOA
C4-
632
PADOIN Simone
CAGLIARI
C9-
633
PAGANINI Luca
FROSINONE
C4-
634
PARIGINI Vittorio
TORINO
C6-
635
PAROLO Marco
LAZIO
C21LUIGI SOCCER
693
PASALIC Mario
ATALANTA
C13ANACAPRI FC
636
PASTORE Javier
ROMA
C24TORPEDO PIANURA
688
PEETERS Daouda
SAMPDORIA
C1-
637
PELLEGRINI Lorenzo
ROMA
C17RAPID FIETOS
638
PERISIC Ivan
INTER
C21SPARTAK MONTE
639
PEROTTI Diego
ROMA
C16MDM QUARTO
640
PESSINA Matteo
ATALANTA
C4-
641
PJANIC Miralem
JUVENTUS
C21ANACAPRI FC
642
POLI Andrea
BOLOGNA
C13-
643
PONTISSO Simone
UDINESE
C1-
644
PRAET Dennis
SAMPDORIA
C14-
645
PULGAR Erick
BOLOGNA
C7-
646
RADOVANOVIC Ivan
CHIEVO
C9-
647
RAMIREZ Gaston
SAMPDORIA
C16A.C.A.B.
648
RICCARDI Alessio
ROMA
C1-
710
RIGONI Emiliano
ATALANTA
C16-
649
RIGONI Luca
PARMA
C10RAPID FIETOS
650
RIGONI Nicola
CHIEVO
C5-
651
RINCON Tomas
TORINO
C12LUIGI SOCCER
653
ROG Marko
NAPOLI
C9RAPID FIETOS
699
ROLON Esteban
GENOA
C4-
654
ROMULO
GENOA
C13ALCOLISTI ANONIMI
655
RUIZ Fabian
NAPOLI
C21SPARTAK MONTE
656
SAMMARCO Paolo
FROSINONE
C4-
658
SANDRO Raniere Cordeiro
GENOA
C11-
659
SAPONARA Riccardo
SAMPDORIA
C15A.C.A.B.
662
SCHIATTARELLA Pasquale
SPAL
C10-
663
SCOZZARELLA Matteo
PARMA
C7-
664
SENSI Stefano
SASSUOLO
C12-
665
SODDIMO Danilo
FROSINONE
C7-
712
SORIANO Roberto
TORINO
C13A.C.A.B.
666
STIJEPOVIC Ognjen
SAMPDORIA
C1-
668
STULAC Leo
PARMA
C10-
670
SVANBERG Mattias
BOLOGNA
C7-
672
TRAORE' Hamed Junior
EMPOLI
C7-
713
UCAN Salih
EMPOLI
C7-
687
UNDER Cengiz
ROMA
C24ANACAPRI FC
673
VALDIFIORI Mirko
SPAL
C6-
674
VALENCIA Juan Manuel
BOLOGNA
C2-
675
VALOTI Mattia
SPAL
C8-
676
VALZANIA Luca
ATALANTA
C4-
677
VECINO Matias
INTER
C12RAPID FIETOS
718
VELOSO Miguel
GENOA
C7-
678
VERETOUT Jordan
FIORENTINA
C22MDM QUARTO
697
VIEIRA Ronaldo
SAMPDORIA
C7-
680
VIGNATO Emanuel
CHIEVO
C1-
681
VITALE Mattia
SPAL
C2-
682
VIVIANI Federico
SPAL
C6-
705
VLOET Rai
FROSINONE
C7-
683
YOUNES Amin
NAPOLI
C7-
684
ZAJC Miha
EMPOLI
C17A.C.A.B.
685
ZANIOLO Nicolo'
ROMA
C3-
686
ZIELINSKI Piotor
NAPOLI
C20LUIGI SOCCER
871
ALBERTO Luis
LAZIO
A23TORPEDO PIANURA
801
ANTENUCCI Mirco
SPAL
A18MDM QUARTO
945
ARDAIZ Joaquin
FROSINONE
A4-
804
BABACAR Khouma
SASSUOLO
A20-
807
BARAYE Yves
PARMA
A4-
808
BARROW Musa
ATALANTA
A11ANACAPRI FC
809
BELOTTI Andrea
TORINO
A28ALCOLISTI ANONIMI
810
BERARDI Domenico
SASSUOLO
A18LUIGI SOCCER
930
BOGA Jeremie
SASSUOLO
A10-
935
BRIGNOLA Enrico
SASSUOLO
A8-
812
CAICEDO Felipe
LAZIO
A11-
813
CALAIO' Emanuele
PARMA
A6-
814
CALLEJON Jose' Maria Bueno
NAPOLI
A24RAPID FIETOS
941
CAMPBELL Joel
FROSINONE
A10-
815
CAPRARI Gianluca
SAMPDORIA
A13ANACAPRI FC
816
CAPUTO Francesco
EMPOLI
A25A.C.A.B.
817
CERAVOLO Fabio
PARMA
A12-
818
CERRI Alberto
CAGLIARI
A11-
819
CIANO Camillo
FROSINONE
A17ALCOLISTI ANONIMI
820
CICIRETTI Amato
PARMA
A8-
821
CIOFANI Daniel
FROSINONE
A14-
823
COLIDIO Facundo
INTER
A1-
825
CUTRONE Patrik
MILAN
A24TORPEDO PIANURA
826
DA CRUZ Alessio
PARMA
A5-
938
DALMONTE Nicola
GENOA
A4-
827
DAMASCAN Vitalie
TORINO
A4-
828
DEFREL Gregoire
SAMPDORIA
A19ANACAPRI FC
829
DESTRO Mattia
BOLOGNA
A11-
830
DI FRANCESCO Federico
SASSUOLO
A15ANACAPRI FC
831
DI GAUDIO Antonio
PARMA
A10-
832
DIONISI Federico
FROSINONE
A7-
833
DJORDJEVIC Filip
CHIEVO
A11-
834
DYBALA Paulo
JUVENTUS
A31A.C.A.B.
835
DZEKO Edin
ROMA
A26SPARTAK MONTE
836
EDERA Simone
TORINO
A6-
837
EL SHAARAWY
ROMA
A25ALCOLISTI ANONIMI
839
FALCINELLI Diego
BOLOGNA
A11-
842
FARIAS Diego
CAGLIARI
A12-
843
FAVILLI Andrea
GENOA
A5-
845
FLOCCARI Sergio
SPAL
A6-
942
GERVINHO
PARMA
A23RAPID FIETOS
849
GOMEZ Alejandro
ATALANTA
A25A.C.A.B.
850
GRAICIAR Martin
FIORENTINA
A4-
946
GRUBAC Sergej
CHIEVO
A1-
852
HIGUAIN Gonzalo Gerardo
MILAN
A31TORPEDO PIANURA
853
IAGO Falque
TORINO
A27MDM QUARTO
854
ICARDI Mauro Emanuel
INTER
A42LUIGI SOCCER
855
ILICIC Josip
ATALANTA
A26RAPID FIETOS
856
IMMOBILE Ciro
LAZIO
A41TORPEDO PIANURA
857
INGLESE Roberto
PARMA
A20TORPEDO PIANURA
859
INSIGNE Lorenzo
NAPOLI
A35ALCOLISTI ANONIMI
860
JAKUPOVIC Arnel
EMPOLI
A2-
947
JUWARA Musa
CHIEVO
A1-
933
KEAN Moise
JUVENTUS
A5-
940
KEITA Balde Diao
INTER
A23SPARTAK MONTE
863
KLUIVERT Justin
ROMA
A18A.C.A.B.
864
KOUAME' Christian
GENOA
A20SPARTAK MONTE
865
KOWNACKI Dawid
SAMPDORIA
A12-
866
LA GUMINA Antonino
EMPOLI
A15-
867
LAPADULA Gianluca
GENOA
A10-
868
LASAGNA Kevin
UDINESE
A21RAPID FIETOS
869
LERIS Mehdi
CHIEVO
A4-
870
LOMBARDI Cristiano
LAZIO
A3-
872
MACHIS Darwin
UDINESE
A7-
873
MALLE' Aly
UDINESE
A2-
874
MANDZUKIC Mario
JUVENTUS
A27ANACAPRI FC
875
MARTINEZ Lautaro
INTER
A24RAPID FIETOS
876
MATARESE Luca
FROSINONE
A2-
877
MATRI Alessandro
SASSUOLO
A10-
878
MCHEDLIDZE Levan
EMPOLI
A5-
879
MEDEIROS Iuri
GENOA
A10-
880
MEGGIORINI Riccardo
CHIEVO
A9-
881
MERTENS Dries
NAPOLI
A38MDM QUARTO
882
MICIN Petar
UDINESE
A4-
883
MILIK Arkadiusz
NAPOLI
A31LUIGI SOCCER
939
MIRALLAS Kevin
FIORENTINA
A15-
932
MONCINI Gabriele
SPAL
A5-
884
MRAZ Samuel
EMPOLI
A8-
887
ODGAARD Jens
SASSUOLO
A1-
888
OKONKWO Orji
BOLOGNA
A7-
889
ORSOLINI Riccardo
BOLOGNA
A15-
890
OUNAS Adam
NAPOLI
A12-
891
PALACIO Rodrigo
BOLOGNA
A14MDM QUARTO
892
PALOSCHI Alberto
SPAL
A15-
893
PANDEV Goran
GENOA
A16-
894
PAVOLETTI Leonardo
CAGLIARI
A26A.C.A.B.
895
PELLISSIER Sergio
CHIEVO
A11-
896
PERICA Stipe
FROSINONE
A7-
897
PETAGNA Andrea
SPAL
A17LUIGI SOCCER
899
PIATEK Krzysztof
GENOA
A27A.C.A.B.
934
PINAMONTI Andrea
FROSINONE
A8-
900
PJACA Marko
FIORENTINA
A12MDM QUARTO
901
POLITANO Matteo
INTER
A22ALCOLISTI ANONIMI
902
PUCCIARELLI Manuel
CHIEVO
A6-
903
PUSSETTO Ignacio
UDINESE
A15-
904
QUAGLIARELLA Fabio
SAMPDORIA
A34LUIGI SOCCER
905
RODRIGUEZ Alejandro
EMPOLI
A4-
906
RONALDO Cristiano
JUVENTUS
A58ANACAPRI FC
931
ROSSI Alessandro
LAZIO
A4-
907
SALCEDO Eddie
INTER
A1-
908
SANTANDER Federico
BOLOGNA
A19MDM QUARTO
909
SAU Marco
CAGLIARI
A12-
911
SCHICK Patrik
ROMA
A15SPARTAK MONTE
912
SILIGARDI Luca
PARMA
A9-
913
SIMEONE Giovanni
FIORENTINA
A20SPARTAK MONTE
914
SOTTIL Riccardo
FIORENTINA
A1-
916
SPROCATI Mattia
PARMA
A4-
917
STEPINSKI Mariusz
CHIEVO
A15RAPID FIETOS
918
SUSO
MILAN
A28ALCOLISTI ANONIMI
944
TEODORCZYK Lukasz
UDINESE
A14-
919
THEREAU Cyril
FIORENTINA
A10-
920
TROTTA Marcello
SASSUOLO
A7-
921
TUMMINELLO Marco
ATALANTA
A4-
923
VERDI Simone
NAPOLI
A18LUIGI SOCCER
925
VIZEU Felipe
UDINESE
A9-
926
VLAHOVIC Dusan
FIORENTINA
A2-
928
ZAPATA Duvan
ATALANTA
A27TORPEDO PIANURA
943
ZAZA Simone
TORINO
A16SPARTAK MONTE