Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2006-07
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
ATLETICO S. MARIA2774,538179126756
MDM QUARTO2764,538151496451
TORPEDO PIANURA2724,5381311145956
SPARTAK MONTE2707,038179125349
REAL CITTADELLA2701,5381214125557
REALVOLTA2689,538913165059
LUIGI SOCCER2678,538158155052
ORLANDO UNITED2636,538912174462
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER362111373525
MDM QUARTO35219844434
REAL CITTADELLA33219664039
REALVOLTA30218673936
SPARTAK MONTE30219393135
TORPEDO PIANURA27217683633
ATLETICO S. MARIA26217593437
ORLANDO UNITED142135132242

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
ATLETICO S. MARIA156501169
MDM QUARTO96303109
ORLANDO UNITED762131213
TORPEDO PIANURA46114613
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE116321116
REAL CITTADELLA8622299
REALVOLTA76213910
LUIGI SOCCER76213610
Finalissima
ATLETICO S. MARIA - SPARTAK MONTE 3 - 4
FEDERATION CUP
Squadra Punti G V N P GF GS
ATLETICO S. MARIA187601166
SPARTAK MONTE147421127
MDM QUARTO127331106
TORPEDO PIANURA9723299
ORLANDO UNITED9723278
REAL CITTADELLA67133410
LUIGI SOCCER57124913
REALVOLTA27025412
Finalissima
SPARTAK MONTE - TORPEDO PIANURA 0 - 2

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
MDM QUARTO - REALVOLTA 4 - 5
COPPA UEFA
Finalissima
SPARTAK MONTE - ORLANDO UNITED 4 - 2
SUPERCOPPA
Finalissima
TORPEDO PIANURA - REALVOLTA 3 - 4

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti