Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2008-09
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
REAL CITTADELLA2709,537189106850
ORLANDO UNITED2691,537188116654
SPARTAK MONTE2670,03720896749
LUIGI SOCCER2637,537167145356
ATLETICO S. MARIA2618,537144195468
MDM QUARTO2607,0371210154952
REALVOLTA2581,037106214863
TORPEDO PIANURA2568,537108194457
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
ORLANDO UNITED452113624830
LUIGI SOCCER402112453529
SPARTAK MONTE362110653326
REAL CITTADELLA342110473731
ATLETICO S. MARIA272183103338
MDM QUARTO242173112935
TORPEDO PIANURA152136122537
REALVOLTA132134142943

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
REAL CITTADELLA136411116
ORLANDO UNITED8622298
TORPEDO PIANURA7621367
REALVOLTA66204611
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE136411115
ATLETICO S. MARIA76213612
MDM QUARTO7614165
LUIGI SOCCER5612378
Finalissima
REAL CITTADELLA - SPARTAK MONTE 3 - 0
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE136411129
REAL CITTADELLA96231139
LUIGI SOCCER76213711
MDM QUARTO36033710
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
REALVOLTA10631264
ATLETICO S. MARIA9630396
ORLANDO UNITED9630379
TORPEDO PIANURA7621369
Finalissima
SPARTAK MONTE - REALVOLTA 4 - 1

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
ORLANDO UNITED - SPARTAK MONTE 3 - 1
COPPA UEFA
Finalissima
MDM QUARTO - REALVOLTA 5 - 4
SUPERCOPPA
Finalissima
ATLETICO S. MARIA - ORLANDO UNITED 0 - 2

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti