Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2005-06
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
REALVOLTA2702,03720897049
REAL CITTADELLA2690,5371611106955
TORPEDO PIANURA2646,037159136255
MDM QUARTO2634,5371110165968
LUIGI SOCCER2619,0371113135757
SPARTAK MONTE2590,5371012154958
ORLANDO UNITED2582,0371311134959
ATLETICO S. MARIA2533,0371010174458
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA342110473331
REAL CITTADELLA33219664635
LUIGI SOCCER31218763728
REALVOLTA31218763634
ORLANDO UNITED28217772831
MDM QUARTO27217683639
ATLETICO S. MARIA232165102837
SPARTAK MONTE20214892534

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
REALVOLTA136411156
SPARTAK MONTE106312119
LUIGI SOCCER66204815
MDM QUARTO66204812
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
REAL CITTADELLA146420147
TORPEDO PIANURA8622298
ORLANDO UNITED86222710
ATLETICO S. MARIA26024611
Finalissima
REALVOLTA - REAL CITTADELLA 3 - 0
FEDERATION CUP
Squadra Punti G V N P GF GS
REALVOLTA157502138
ATLETICO S. MARIA12733175
SPARTAK MONTE972321011
REAL CITTADELLA9723278
TORPEDO PIANURA872231612
LUIGI SOCCER8715198
ORLANDO UNITED87223813
MDM QUARTO47043813
Finalissima
REALVOLTA - SPARTAK MONTE 1 - 0

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
ORLANDO UNITED - REAL CITTADELLA 0 - 2
COPPA UEFA
Finalissima
MDM QUARTO - LUIGI SOCCER 2 - 3
SUPERCOPPA
Finalissima
REALVOLTA - ORLANDO UNITED 2 - 0

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti