Fanta Lega Flegrea
'
Benvenuto! Oggi è venerdì 27 maggio 2022 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - © 2019 - Tutti i diritti riservati.
TORNEI - CLASSIFICHE
STAGIONE 2021-22

Data: 22/05/2022 - Giornata di FantaCalcio N. 36


GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE2725,03620978769
LUIGI SOCCER2709,536145178788
RAPID FIETOS2701,536178118568
MDM QUARTO2660,5361312117668
ANACAPRI FC2658,036145177780
TORPEDO PIANURA2656,036143196885
A.C.A.B.2615,536710196588
ALCOLISTI ANONIMI2594,0361410126059
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE392111644840
ALCOLISTI ANONIMI342110473334
ANACAPRI FC30219394537
RAPID FIETOS30218674236
LUIGI SOCCER28218494546
MDM QUARTO26217594745
A.C.A.B.24216694452
TORPEDO PIANURA232172123751

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
RAPID FIETOS1665101911
MDM QUARTO761411111
ALCOLISTI ANONIMI66132810
A.C.A.B.26024814
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE1264021716
ANACAPRI FC1063121913
TORPEDO PIANURA762131517
LUIGI SOCCER662041419
Finalissima
RAPID FIETOS - SPARTAK MONTE 1 - 2
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA126402108
MDM QUARTO96231119
ALCOLISTI ANONIMI661321111
A.C.A.B.56123711
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER106312158
RAPID FIETOS106312118
SPARTAK MONTE962311211
ANACAPRI FC46114819
Finalissima
MDM QUARTO - TORPEDO PIANURA 2 - 0

COPPA DEI CAMPIONI
SEMIFINALI (A)
MDM QUARTOLUIGI SOCCER2 - 1
TORPEDO PIANURAANACAPRI FC4 - 3
SEMIFINALI (R)
LUIGI SOCCERMDM QUARTO2 - 3
ANACAPRI FCTORPEDO PIANURA2 - 2
FINALE III E IV
LUIGI SOCCERANACAPRI FC2 - 1
FINALISSIMA
MDM QUARTOTORPEDO PIANURA4 - 3
COPPA UEFA
SEMIFINALI (A)
A.C.A.B.ALCOLISTI ANONIMI2 - 3
RAPID FIETOSSPARTAK MONTE2 - 5
SEMIFINALI (R)
ALCOLISTI ANONIMIA.C.A.B.1 - 1
SPARTAK MONTERAPID FIETOS3 - 2
FINALE III E IV
A.C.A.B.RAPID FIETOS1 - 2
FINALISSIMA
ALCOLISTI ANONIMISPARTAK MONTE6 - 5
SUPERCOPPA
FINALISSIMA
LUIGI SOCCERA.C.A.B.3 - 2

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti

01 - 12/09/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 01
02 - 19/09/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 02
03 - 22/09/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 03
04 - 26/09/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 04
05 - 03/10/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 05
06 - 17/10/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 06
07 - 24/10/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 07
08 - 27/10/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 08
09 - 31/10/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 09
10 - 07/11/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 10
11 - 21/11/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 11
12 - 28/11/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 12
13 - 01/12/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 13
14 - 05/12/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 14
15 - 12/12/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 15
16 - 19/12/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 16
17 - 22/12/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 17
18 - 06/01/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 18
19 - 09/01/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 19
20 - 16/01/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 20
21 - 23/01/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 21
22 - 06/02/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 22
23 - 13/02/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 23
24 - 20/02/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 24
25 - 27/02/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 25
26 - 06/03/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 26
27 - 13/03/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 27
28 - 20/03/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 28
29 - 03/04/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 29
30 - 10/04/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 30
31 - 17/04/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 31
32 - 24/04/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 32
33 - 01/05/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 33
34 - 08/05/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 34
35 - 15/05/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 35
36 - 22/05/2022 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 36