Benvenuto! Oggi sabato 11 luglio 2020 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - 2019 - Tutti i diritti riservati.
STAGIONE 2019-20

CLASSIFICHE

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
A.C.A.B.2244,02917398052
TORPEDO PIANURA2200,02914697258
RAPID FIETOS2173,52914786658
LUIGI SOCCER2157,029133136561
ANACAPRI FC2150,029108116167
MDM QUARTO2097,529114145176
ALCOLISTI ANONIMI2087,02968155265
SPARTAK MONTE2070,52987145363
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
RAPID FIETOS331810353933
LUIGI SOCCER311810174636
A.C.A.B.30189363831
TORPEDO PIANURA28188464738
MDM QUARTO28189183043
SPARTAK MONTE22186483231
ANACAPRI FC20185583743
ALCOLISTI ANONIMI111825112640

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA1163211410
ALCOLISTI ANONIMI862221617
RAPID FIETOS761411412
MDM QUARTO561231015
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
A.C.A.B.1565012512
ANACAPRI FC1063121415
LUIGI SOCCER76213912
SPARTAK MONTE26024918
Finalissima
TORPEDO PIANURA - A.C.A.B. 1 - 0
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
A.C.A.B.94301178
TORPEDO PIANURA642021010
SPARTAK MONTE44112711
MDM QUARTO44112813
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC8422096
RAPID FIETOS64202811
LUIGI SOCCER4411288
ALCOLISTI ANONIMI4411277

COPPA DEI CAMPIONI
SEMIFINALI (A)
TORPEDO PIANURALUIGI SOCCER4 - 4
ANACAPRI FCA.C.A.B.7 - 6
SEMIFINALI (R)
LUIGI SOCCERTORPEDO PIANURA1 - 3
A.C.A.B.ANACAPRI FC4 - 2
COPPA UEFA
SEMIFINALI (A)
MDM QUARTOALCOLISTI ANONIMI3 - 1
SPARTAK MONTERAPID FIETOS1 - 3
SEMIFINALI (R)
ALCOLISTI ANONIMIMDM QUARTO2 - 4
RAPID FIETOSSPARTAK MONTE1 - 1
SUPERCOPPA
FINALISSIMA
ANACAPRI FCALCOLISTI ANONIMI0 - 5

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti

01 - 15/09/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 01
02 - 22/09/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 02
03 - 25/09/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 03
04 - 29/09/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 04
05 - 06/10/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 05
06 - 20/10/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 06
07 - 27/10/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 07
08 - 30/10/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 08
09 - 03/11/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 09
10 - 10/11/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 10
11 - 24/11/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 11
12 - 01/12/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 12
13 - 08/12/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 13
14 - 15/12/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 14
15 - 22/12/2019 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 15
16 - 05/01/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 16
17 - 12/01/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 17
18 - 19/01/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 18
19 - 26/01/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 19
20 - 02/02/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 20
21 - 09/02/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 21
22 - 16/02/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 22
23 - 23/02/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 23
24 - 01/03/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 24
25 - 22/06/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 25
26 - 26/06/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 26
27 - 30/06/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 27
28 - 04/07/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 28
29 - 07/07/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 29