Fanta Lega Flegrea
'
Benvenuto! Oggi � giovedì 17 giugno 2021 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - 2019 - Tutti i diritti riservati.
TORNEI - CLASSIFICHE
STAGIONE 2020-21

Data: 23/05/2021 - Giornata di FantaCalcio N. 37


GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER2817,036218710878
TORPEDO PIANURA2761,53621879468
RAPID FIETOS2718,536108188693
A.C.A.B.2715,536154178393
ANACAPRI FC2670,036164167977
MDM QUARTO2659,536136176976
SPARTAK MONTE2617,536144186578
ALCOLISTI ANONIMI2609,536106206283
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER482115336231
TORPEDO PIANURA452113625733
ANACAPRI FC272183104545
MDM QUARTO26217593742
SPARTAK MONTE262182113648
RAPID FIETOS25216785754
A.C.A.B.232172123658
ALCOLISTI ANONIMI152136123554

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER1464202315
TORPEDO PIANURA1163211816
ALCOLISTI ANONIMI963031011
SPARTAK MONTE06006514
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
A.C.A.B.1364112214
ANACAPRI FC1063121714
MDM QUARTO963031516
RAPID FIETOS361051020
Finalissima
LUIGI SOCCER - A.C.A.B. 3 - 2
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA1264021312
RAPID FIETOS1063121612
A.C.A.B.762131213
ANACAPRI FC66204913
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE1163211713
ALCOLISTI ANONIMI963031212
MDM QUARTO762131212
LUIGI SOCCER661321519
Finalissima
SPARTAK MONTE - TORPEDO PIANURA 2 - 1

COPPA DEI CAMPIONI
SEMIFINALI (A)
RAPID FIETOSMDM QUARTO2 - 2
LUIGI SOCCERA.C.A.B.4 - 1
SEMIFINALI (R)
MDM QUARTORAPID FIETOS2 - 3
A.C.A.B.LUIGI SOCCER1 - 4
FINALE III E IV
A.C.A.B.MDM QUARTO3 - 2
FINALISSIMA
LUIGI SOCCERRAPID FIETOS2 - 3
COPPA UEFA
SEMIFINALI (A)
ALCOLISTI ANONIMITORPEDO PIANURA2 - 2
ANACAPRI FCSPARTAK MONTE3 - 2
SEMIFINALI (R)
TORPEDO PIANURAALCOLISTI ANONIMI4 - 1
SPARTAK MONTEANACAPRI FC0 - 1
FINALE III E IV
ALCOLISTI ANONIMISPARTAK MONTE2 - 4
FINALISSIMA
TORPEDO PIANURAANACAPRI FC2 - 0
SUPERCOPPA
FINALISSIMA
LUIGI SOCCERTORPEDO PIANURA6 - 3

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti

01 - 27/09/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 01
02 - 04/10/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 02
03 - 18/10/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 03
04 - 25/10/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 04
05 - 01/11/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 05
06 - 08/11/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 06
07 - 22/11/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 07
08 - 29/11/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 08
09 - 06/12/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 09
10 - 13/12/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 10
11 - 16/12/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 11
12 - 20/12/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 12
13 - 23/12/2020 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 13
14 - 03/01/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 14
15 - 06/01/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 15
16 - 10/01/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 16
17 - 17/01/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 17
18 - 24/01/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 18
19 - 31/01/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 19
20 - 07/02/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 20
21 - 14/02/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 21
22 - 21/02/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 22
23 - 28/02/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 23
24 - 03/03/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 24
25 - 07/03/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 25
26 - 14/03/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 26
27 - 21/03/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 27
28 - 04/04/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 28
29 - 11/04/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 29
30 - 18/04/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 30
31 - 21/04/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 31
32 - 25/04/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 32
33 - 02/05/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 33
34 - 09/05/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 34
35 - 12/05/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 35
36 - 16/05/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 36
37 - 23/05/2021 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 37