Fanta Lega Flegrea
Benvenuto! Oggi è sabato 13 aprile 2024 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - © 2019 - Tutti i diritti riservati.
CLASSIFICHE
STAGIONE 2023-24

Data: 07/04/2024 - Giornata di FantaCalcio N. 28


GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE2135,02812797470
LUIGI SOCCER2096,528135106859
MDM QUARTO2075,528143115849
RAPID FIETOS2054,528126105252
TORPEDO PIANURA2049,52883175269
ALCOLISTI ANONIMI2039,028153106046
A.C.A.B.2020,528125115554
ANACAPRI FC1993,02868143959
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
ALCOLISTI ANONIMI321810263626
MDM QUARTO30189363530
LUIGI SOCCER29188554435
RAPID FIETOS29188553333
SPARTAK MONTE28188464341
A.C.A.B.25187472928
ANACAPRI FC17184592535
TORPEDO PIANURA111832133350

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
MDM QUARTO1264021912
LUIGI SOCCER963031215
SPARTAK MONTE862221717
ANACAPRI FC561231014
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA136411129
A.C.A.B.1063121313
ALCOLISTI ANONIMI762131110
RAPID FIETOS46114812
Finalissima
MDM QUARTO 0 - 2 TORPEDO PIANURA
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE7321085
LUIGI SOCCER6320173
ANACAPRI FC4311135
TORPEDO PIANURA03003510
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
ALCOLISTI ANONIMI6320164
RAPID FIETOS6320166
A.C.A.B.3310278
MDM QUARTO3310245

COPPA DEI CAMPIONI
SEMIFINALI (A)
A.C.A.B.2 - 1TORPEDO PIANURA
ALCOLISTI ANONIMI2 - 2SPARTAK MONTE
SEMIFINALI (R)
TORPEDO PIANURA1 - 1A.C.A.B.
SPARTAK MONTE4 - 2ALCOLISTI ANONIMI
COPPA UEFA
SEMIFINALI (A)
ANACAPRI FC1 - 3MDM QUARTO
RAPID FIETOS1 - 2LUIGI SOCCER
SEMIFINALI (R)
MDM QUARTO5 - 2ANACAPRI FC
LUIGI SOCCER1 - 1RAPID FIETOS
SUPERCOPPA
FINALISSIMA
A.C.A.B.8 - 9LUIGI SOCCER