Fanta Lega Flegrea
Benvenuto! Oggi è lunedì 24 giugno 2024 Lega Fantacalcio fondata nel 1994 - © 2019 - Tutti i diritti riservati.
CLASSIFICHE
STAGIONE 2023-24

Data: 26/05/2024 - Giornata di FantaCalcio N. 35


GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE2653,03517998978
LUIGI SOCCER2595,535156148378
MDM QUARTO2591,535174147160
TORPEDO PIANURA2565,035124196983
A.C.A.B.2545,535174147673
ALCOLISTI ANONIMI2543,035185127560
RAPID FIETOS2528,035136166067
ANACAPRI FC2466,53588194670
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
ALCOLISTI ANONIMI372111464129
LUIGI SOCCER352110564839
SPARTAK MONTE352110564743
RAPID FIETOS32219573840
MDM QUARTO31219483633
A.C.A.B.30219393534
ANACAPRI FC192154122738
TORPEDO PIANURA172152144157

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
MDM QUARTO1264021912
LUIGI SOCCER963031215
SPARTAK MONTE862221717
ANACAPRI FC561231014
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA136411129
A.C.A.B.1063121313
ALCOLISTI ANONIMI762131110
RAPID FIETOS46114812
Finalissima
MDM QUARTO 0 - 2 TORPEDO PIANURA
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE146420169
LUIGI SOCCER762131110
TORPEDO PIANURA762131214
ANACAPRI FC56123713
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
MDM QUARTO1264021410
A.C.A.B.963031414
ALCOLISTI ANONIMI963031313
RAPID FIETOS66204913
Finalissima
SPARTAK MONTE 3 - 2 MDM QUARTO

COPPA DEI CAMPIONI
SEMIFINALI (A)
A.C.A.B.2 - 1TORPEDO PIANURA
ALCOLISTI ANONIMI2 - 2SPARTAK MONTE
SEMIFINALI (R)
TORPEDO PIANURA1 - 1A.C.A.B.
SPARTAK MONTE4 - 2ALCOLISTI ANONIMI
FINALE III E IV
TORPEDO PIANURA4 - 0ALCOLISTI ANONIMI
FINALISSIMA
A.C.A.B.1 - 0SPARTAK MONTE
COPPA UEFA
SEMIFINALI (A)
ANACAPRI FC1 - 3MDM QUARTO
RAPID FIETOS1 - 2LUIGI SOCCER
SEMIFINALI (R)
MDM QUARTO5 - 2ANACAPRI FC
LUIGI SOCCER1 - 1RAPID FIETOS
FINALE III E IV
RAPID FIETOS2 - 0ANACAPRI FC
FINALISSIMA
LUIGI SOCCER1 - 0MDM QUARTO
SUPERCOPPA
FINALISSIMA
A.C.A.B.8 - 9LUIGI SOCCER