Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2017-18
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
RAPID FIETOS2754,536195129883
TORPEDO PIANURA2730,536187119474
A.C.A.B.2659,536203137968
LUIGI SOCCER2656,036168128060
ANACAPRI FC2614,536162186669
SPARTAK MONTE2604,036125197279
MDM QUARTO2553,536135186085
ALCOLISTI ANONIMI2522,03697205384
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
RAPID FIETOS432114166245
MDM QUARTO392112363734
A.C.A.B.362111373836
LUIGI SOCCER29218584736
TORPEDO PIANURA28218494540
ANACAPRI FC252181123238
ALCOLISTI ANONIMI232165102841
SPARTAK MONTE162144132746

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA1364111911
LUIGI SOCCER106312109
A.C.A.B.662041215
ALCOLISTI ANONIMI66204814
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC1565012111
SPARTAK MONTE1063121812
RAPID FIETOS862221517
MDM QUARTO16015923
Finalissima
TORPEDO PIANURA - ANACAPRI FC 3 - 2
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
A.C.A.B.156501166
SPARTAK MONTE1264021911
ANACAPRI FC76213712
MDM QUARTO16015316
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA1464201913
LUIGI SOCCER862221312
RAPID FIETOS86222108
ALCOLISTI ANONIMI26024817
Finalissima
A.C.A.B. - TORPEDO PIANURA 8 - 6

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
ANACAPRI FC - TORPEDO PIANURA 4 - 3
COPPA UEFA
Finalissima
RAPID FIETOS - MDM QUARTO 4 - 0
SUPERCOPPA
Finalissima
SPARTAK MONTE - LUIGI SOCCER 2 - 3

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti

01 - 10/09/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 01
02 - 17/09/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 02
03 - 20/09/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 03
04 - 24/09/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 04
05 - 01/10/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 05
06 - 15/10/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 06
07 - 22/10/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 07
08 - 25/10/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 08
09 - 29/10/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 09
10 - 05/11/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 10
11 - 19/11/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 11
12 - 26/11/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 12
13 - 03/12/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 13
14 - 10/12/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 14
15 - 17/12/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 15
16 - 23/12/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 16
17 - 30/12/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 17
18 - 06/01/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 18
19 - 21/01/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 19
20 - 28/01/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 20
21 - 04/02/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 21
22 - 11/02/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 22
23 - 18/02/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 23
24 - 25/02/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 24
25 - 04/03/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 25
26 - 11/03/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 26
27 - 18/03/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 27
28 - 31/03/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 28
29 - 08/04/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 29
30 - 15/04/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 30
31 - 18/04/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 31
32 - 22/04/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 32
33 - 29/04/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 33
34 - 06/05/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 34
35 - 13/05/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 35
36 - 20/05/2018 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 36