Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2016-17
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC2750,535236610662
LUIGI SOCCER2690,535196108868
SPARTAK MONTE2681,03524479370
TORPEDO PIANURA2575,535149127174
RAPID FIETOS2526,0351011145976
ALCOLISTI ANONIMI2494,03588195774
A.C.A.B.2491,035510205174
MDM QUARTO2450,035412194572
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE492116146446
ANACAPRI FC432113446443
TORPEDO PIANURA352110564842
LUIGI SOCCER342110474943
RAPID FIETOS23215883445
ALCOLISTI ANONIMI202155113342
MDM QUARTO172138103143
A.C.A.B.112125143150

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER136411169
ANACAPRI FC136411137
RAPID FIETOS56123915
ALCOLISTI ANONIMI26024512
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE136411117
A.C.A.B.96231118
TORPEDO PIANURA862221112
MDM QUARTO2602406
Finalissima
LUIGI SOCCER - SPARTAK MONTE 4 - 5
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC1364112110
RAPID FIETOS1063121211
TORPEDO PIANURA56123816
A.C.A.B.56123610
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER166510178
SPARTAK MONTE116321128
ALCOLISTI ANONIMI46114913
MDM QUARTO26024615
Finalissima
RAPID FIETOS - ANACAPRI FC 3 - 2

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
ANACAPRI FC - SPARTAK MONTE 4 - 2
COPPA UEFA
Finalissima
MDM QUARTO - LUIGI SOCCER 1 - 2
SUPERCOPPA
Finalissima
ANACAPRI FC - RAPID FIETOS 2 - 1

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti

01 - 11/09/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 01
02 - 18/09/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 02
03 - 21/09/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 03
04 - 25/09/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 04
05 - 02/10/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 05
06 - 16/10/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 06
07 - 23/10/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 07
08 - 26/10/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 08
09 - 30/10/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 09
10 - 06/11/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 10
11 - 20/11/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 11
12 - 27/11/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 12
13 - 04/12/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 13
14 - 11/12/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 14
15 - 18/12/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 15
16 - 22/12/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 16
17 - 08/01/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 17
18 - 15/01/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 18
19 - 22/01/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 19
20 - 29/01/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 20
21 - 05/02/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 21
22 - 12/02/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 22
23 - 19/02/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 23
24 - 26/02/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 24
25 - 05/03/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 25
26 - 12/03/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 26
27 - 19/03/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 27
28 - 02/04/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 28
29 - 09/04/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 29
30 - 15/04/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 30
31 - 23/04/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 31
32 - 30/04/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 32
33 - 07/05/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 33
34 - 14/05/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 34
35 - 21/05/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 35
36 - 28/05/2017 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 36