Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2015-16
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE2656,536168127552
ANACAPRI FC2647,5361510117469
MDM QUARTO2631,036914136766
TORPEDO PIANURA2625,036169116962
LUIGI SOCCER2593,0361410126256
RAPID FIETOS2548,0361210145467
ALCOLISTI ANONIMI2538,536814144863
A.C.A.B.2535,5361013134963
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC34219754641
SPARTAK MONTE32219574433
TORPEDO PIANURA30218673739
A.C.A.B.30218673033
LUIGI SOCCER29218583330
MDM QUARTO25216784437
RAPID FIETOS24216692942
ALCOLISTI ANONIMI23215883038

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
RAPID FIETOS126330159
ALCOLISTI ANONIMI86222910
A.C.A.B.761411010
LUIGI SOCCER36033813
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC126402149
SPARTAK MONTE11632175
TORPEDO PIANURA9630399
MDM QUARTO26024613
Finalissima
RAPID FIETOS - ANACAPRI FC 3 - 2
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER166510167
SPARTAK MONTE762131210
RAPID FIETOS7621359
ANACAPRI FC36033613
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA126330145
MDM QUARTO106240107
ALCOLISTI ANONIMI4604268
A.C.A.B.36033414
Finalissima
LUIGI SOCCER - SPARTAK MONTE 3 - 1

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
ANACAPRI FC - ALCOLISTI ANONIMI 4 - 5
COPPA UEFA
Finalissima
TORPEDO PIANURA - MDM QUARTO 1 - 2
SUPERCOPPA
Finalissima
SPARTAK MONTE - ANACAPRI FC 1 - 2

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti

01 - 13/09/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 01
02 - 20/09/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 02
03 - 23/09/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 03
04 - 27/09/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 04
05 - 04/10/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 05
06 - 18/10/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 06
07 - 25/10/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 07
08 - 28/10/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 08
09 - 01/11/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 09
10 - 08/11/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 10
11 - 23/11/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 11
12 - 29/11/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 12
13 - 06/12/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 13
14 - 13/12/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 14
15 - 20/12/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 15
16 - 06/01/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 16
17 - 10/01/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 17
18 - 17/01/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 18
19 - 24/01/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 19
20 - 31/01/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 20
21 - 03/02/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 21
22 - 07/02/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 22
23 - 14/02/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 23
24 - 21/02/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 24
25 - 28/02/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 25
26 - 06/03/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 26
27 - 13/03/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 27
28 - 20/03/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 28
29 - 03/04/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 29
30 - 10/04/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 30
31 - 17/04/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 31
32 - 20/04/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 32
33 - 24/04/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 33
34 - 01/05/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 34
35 - 08/05/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 35
36 - 15/05/2016 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 36