Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2014-15
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE2789,03720988757
ANACAPRI FC2730,537216107753
TORPEDO PIANURA2673,537159136563
LUIGI SOCCER2667,037168136860
MDM QUARTO2664,5371310145965
ALCOLISTI ANONIMI2610,5371113135358
A.C.A.B.2552,537119174465
PARCO AZZURRO2539,53766254072
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE412112544626
LUIGI SOCCER372111463633
ANACAPRI FC342110473934
ALCOLISTI ANONIMI33219663129
TORPEDO PIANURA29218582628
MDM QUARTO252151063436
A.C.A.B.182146111833
PARCO AZZURRO132134142031

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE136411179
A.C.A.B.106312108
TORPEDO PIANURA862221617
MDM QUARTO36105716
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC166510178
PARCO AZZURRO762131115
LUIGI SOCCER561231013
ALCOLISTI ANONIMI5612357
Finalissima
SPARTAK MONTE - ANACAPRI FC 0 - 3
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
A.C.A.B.1163211110
SPARTAK MONTE962311513
TORPEDO PIANURA862221512
ALCOLISTI ANONIMI36033814
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
MDM QUARTO12640297
ANACAPRI FC106312108
LUIGI SOCCER96303138
PARCO AZZURRO46114413
Finalissima
ANACAPRI FC - MDM QUARTO 1 - 2

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
SPARTAK MONTE - ANACAPRI FC 6 - 3
COPPA UEFA
Finalissima
ALCOLISTI ANONIMI - PARCO AZZURRO 2 - 0
SUPERCOPPA
Finalissima
ANACAPRI FC - LUIGI SOCCER 3 - 1

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti

01 - 14/09/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 01
02 - 21/09/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 02
03 - 24/09/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 03
04 - 28/09/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 04
05 - 05/10/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 05
06 - 19/10/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 06
07 - 26/10/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 07
08 - 29/10/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 08
09 - 02/11/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 09
10 - 09/11/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 10
11 - 23/11/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 11
12 - 30/11/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 12
13 - 07/12/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 13
14 - 14/12/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 14
15 - 21/12/2014 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 15
16 - 06/01/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 16
17 - 11/01/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 17
18 - 18/01/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 18
19 - 25/01/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 19
20 - 01/02/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 20
21 - 08/02/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 21
22 - 15/02/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 22
23 - 22/02/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 23
24 - 01/03/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 24
25 - 08/03/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 25
26 - 15/03/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 26
27 - 22/03/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 27
28 - 04/04/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 28
29 - 12/04/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 29
30 - 19/04/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 30
31 - 26/04/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 31
32 - 29/04/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 32
33 - 03/05/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 33
34 - 10/05/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 34
35 - 17/05/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 35
36 - 24/05/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 36
37 - 31/05/2015 - Risultati della giornata di Fantacalcio n. 37