Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2013-14
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC2663,03623678447
SPARTAK MONTE2616,036168126766
LUIGI SOCCER2610,036175146661
A.C.A.B.2565,036153186167
MDM QUARTO2559,536137165862
TORPEDO PIANURA2547,536156155763
ALCOLISTI ANONIMI2477,536115203852
PARCO AZZURRO2471,536116194760
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC422112635129
LUIGI SOCCER352111283736
SPARTAK MONTE33219664038
TORPEDO PIANURA32219573936
ALCOLISTI ANONIMI26217592129
MDM QUARTO25216783235
A.C.A.B.232172123743
PARCO AZZURRO172145122435

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC156501144
MDM QUARTO1264021412
TORPEDO PIANURA66204513
ALCOLISTI ANONIMI36105812
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE116321109
A.C.A.B.106312910
PARCO AZZURRO7621389
LUIGI SOCCER561231312
Finalissima
ANACAPRI FC - SPARTAK MONTE 7 - 6
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER1063121010
TORPEDO PIANURA10631264
A.C.A.B.9630378
MDM QUARTO6620478
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC156501104
PARCO AZZURRO9630379
SPARTAK MONTE66204812
ALCOLISTI ANONIMI6620466
Finalissima
TORPEDO PIANURA - LUIGI SOCCER 1 - 4

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
ANACAPRI FC - LUIGI SOCCER 2 - 0
COPPA UEFA
Finalissima
PARCO AZZURRO - TORPEDO PIANURA 4 - 1
SUPERCOPPA
Finalissima
ANACAPRI FC - LUIGI SOCCER 1 - 2

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti