Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2012-13
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER2711,537216107247
ANACAPRI FC2667,0371512106457
MDM QUARTO2651,5371510125957
I MATADOR2647,5371010175963
PARCO AZZURRO2605,037129165258
TORPEDO PIANURA2582,5371310144852
ALCOLISTI ANONIMI2547,5371110164253
SPARTAK MONTE2541,5371211144150
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC362110653928
LUIGI SOCCER362111373227
ALCOLISTI ANONIMI352111282422
MDM QUARTO30218673332
TORPEDO PIANURA272183102628
SPARTAK MONTE27217682530
I MATADOR24216693435
PARCO AZZURRO192154122536

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
PARCO AZZURRO116321128
ANACAPRI FC96231910
I MATADOR7621388
ALCOLISTI ANONIMI46042710
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER156501184
MDM QUARTO106312119
SPARTAK MONTE56123510
TORPEDO PIANURA36033617
Finalissima
PARCO AZZURRO - LUIGI SOCCER 1 - 1
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA126330103
LUIGI SOCCER1063121212
I MATADOR561231214
ANACAPRI FC56123813
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
MDM QUARTO146420125
SPARTAK MONTE9623175
PARCO AZZURRO7621379
ALCOLISTI ANONIMI26024714
Finalissima
TORPEDO PIANURA - LUIGI SOCCER 1 - 2

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
ANACAPRI FC - LUIGI SOCCER 2 - 1
COPPA UEFA
Finalissima
ALCOLISTI ANONIMI - TORPEDO PIANURA 6 - 5
SUPERCOPPA
Finalissima
MDM QUARTO - LUIGI SOCCER 2 - 1

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti