Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2011-12
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
MDM QUARTO2770,5381710117255
LUIGI SOCCER2705,5381412125950
I MATADOR2700,538169136055
ANACAPRI FC2690,538161485648
PARCO AZZURRO2681,038138175658
TORPEDO PIANURA2667,5381117105047
SPARTAK MONTE2602,038916134254
COSMOS2581,538810203563
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
MDM QUARTO372110744030
ANACAPRI FC342181032823
TORPEDO PIANURA33219662622
PARCO AZZURRO29218583528
I MATADOR28217773534
SPARTAK MONTE27216962022
LUIGI SOCCER192147102131
COSMOS162137112035

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER166510199
SPARTAK MONTE661321013
PARCO AZZURRO56123711
TORPEDO PIANURA46042912
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC126402108
MDM QUARTO96303118
I MATADOR9630398
COSMOS6620428
Finalissima
LUIGI SOCCER - ANACAPRI FC 3 - 2
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
PARCO AZZURRO136411105
I MATADOR8622266
SPARTAK MONTE7621379
MDM QUARTO56123710
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
ANACAPRI FC9623188
LUIGI SOCCER9623174
COSMOS6613279
TORPEDO PIANURA5605189
Finalissima
LUIGI SOCCER - ANACAPRI FC 4 - 2
Finalissima
ANACAPRI FC - LUIGI SOCCER 0 - 1

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
SPARTAK MONTE - I MATADOR 1 - 2
COPPA UEFA
Finalissima
PARCO AZZURRO - LUIGI SOCCER 1 - 0
SUPERCOPPA
Finalissima
TORPEDO PIANURA - COSMOS 4 - 1

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti