Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2010-11
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA2750,53723688347
ANACAPRI FC2674,037167146362
SPARTAK MONTE2619,537161295439
ORLANDO UNITED2597,537135195156
MDM QUARTO2588,0371110165059
ATLETICO NEFFA2578,5371112144457
LUIGI SOCCER2573,037167144750
ODIOLAJUVE2486,537515172951
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA382112274429
ANACAPRI FC362111373832
SPARTAK MONTE33219662723
MDM QUARTO30218673735
LUIGI SOCCER28218492829
ATLETICO NEFFA25216782232
ORLANDO UNITED222164112526
ODIOLAJUVE20214891530

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
LUIGI SOCCER13641195
ORLANDO UNITED76213910
MDM QUARTO7621379
SPARTAK MONTE6613256
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA116321117
ANACAPRI FC9623198
ATLETICO NEFFA66132710
ODIOLAJUVE5612368
Finalissima
LUIGI SOCCER - TORPEDO PIANURA 1 - 3
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA166510186
ORLANDO UNITED963031111
ANACAPRI FC662041116
MDM QUARTO46114512
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
SPARTAK MONTE146420146
ATLETICO NEFFA8622287
LUIGI SOCCER76213511
ODIOLAJUVE3603358
Finalissima
SPARTAK MONTE - TORPEDO PIANURA 3 - 5

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
ATLETICO NEFFA - MDM QUARTO 0 - 6
COPPA UEFA
Finalissima
ORLANDO UNITED - ANACAPRI FC 2 - 1
SUPERCOPPA
Finalissima
ATLETICO NEFFA - TORPEDO PIANURA 2 - 3

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti