Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2009-10
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
REAL CITTADELLA2584,036171095851
ATLETICO S. MARIA2572,0361310135862
SPARTAK MONTE2570,5361211135449
MDM QUARTO2561,0361112135354
ORLANDO UNITED2554,036157145246
LUIGI SOCCER2538,0361112135153
TORPEDO PIANURA2528,0361312115054
REALVOLTA2492,536814144047
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
ATLETICO S. MARIA34219753329
REAL CITTADELLA33219663129
SPARTAK MONTE31218763429
MDM QUARTO27217683131
ORLANDO UNITED272183102827
LUIGI SOCCER26216872930
REALVOLTA24215972224
TORPEDO PIANURA23215882534

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
ORLANDO UNITED136411126
ATLETICO S. MARIA762131411
REALVOLTA7621378
REAL CITTADELLA76213614
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA146420158
LUIGI SOCCER8622289
MDM QUARTO5605168
SPARTAK MONTE46114610
Finalissima
ORLANDO UNITED - TORPEDO PIANURA 0 - 1
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
ORLANDO UNITED116321107
MDM QUARTO96303109
LUIGI SOCCER762131010
TORPEDO PIANURA7621359
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
REAL CITTADELLA166510154
SPARTAK MONTE8622285
REALVOLTA46042710
ATLETICO S. MARIA46114617
Finalissima
MDM QUARTO - SPARTAK MONTE 3 - 2

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
SPARTAK MONTE - REAL CITTADELLA 0 - 2
COPPA UEFA
Finalissima
MDM QUARTO - ATLETICO S. MARIA 7 - 6
SUPERCOPPA
Finalissima
ORLANDO UNITED - REAL CITTADELLA 2 - 1

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti