Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2004-05
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
REALVOLTA2747,03825677242
REAL CITTADELLA2720,038148166559
SPARTAK MONTE2682,0381511125652
TORPEDO PIANURA2679,038169135956
ATLETICO S. MARIA2660,538168145349
ORLANDO UNITED2639,538127194959
MDM QUARTO2639,038156174856
ROMA2574,53887233968
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
REALVOLTA422113353826
SPARTAK MONTE362110653528
ATLETICO S. MARIA362110652923
TORPEDO PIANURA32219573530
MDM QUARTO272183102834
REAL CITTADELLA24216693838
ORLANDO UNITED212156102630
ROMA142135132444

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
ORLANDO UNITED126402107
REAL CITTADELLA106312117
MDM QUARTO10631288
ROMA36105310
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
REALVOLTA12640297
ATLETICO S. MARIA9630388
TORPEDO PIANURA8622267
SPARTAK MONTE56123910
Finalissima
ORLANDO UNITED - REALVOLTA 0 - 4
FEDERATION CUP
Squadra Punti G V N P GF GS
REALVOLTA177520166
ATLETICO S. MARIA117322107
TORPEDO PIANURA11732299
ROMA10731389
REAL CITTADELLA9730499
ORLANDO UNITED772141114
MDM QUARTO77214611
SPARTAK MONTE6713359
Finalissima
REALVOLTA - TORPEDO PIANURA 3 - 2

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
ATLETICO S. MARIA - ORLANDO UNITED 1 - 4
COPPA UEFA
Finalissima
MDM QUARTO - TORPEDO PIANURA 2 - 1
SUPERCOPPA
Finalissima
REALVOLTA - ORLANDO UNITED 1 - 0

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti