Oggi il 12/12/2018 1994 - Lega fondata da Antonio Nugnes e Martino Di Matteo - 2004 - Tutti i diritti riservati.
HOME MERCATO TELEMATICO
GRUPPO FB CONTATTACI
Squadre Calendari Risultati Classifiche Albo d'oro Regolamento
Classifica generale Premio Fair Play Top 11 Lista ufficiale Mercato Statistiche Scontri diretti Marcatori

ARCHIVIO - STAGIONE 2003-04
C L A S S I F I C H E

GENERALE
Squadra Punti G V N P GF GS
REAL CITTADELLA2453,53318877444
ORLANDO UNITED2411,533185106446
REALVOLTA2387,53319685942
ATLETICO S. MARIA2345,03398165369
TORPEDO PIANURA2340,533157115040
SPARTAK MONTE2297,533112204466
ROMA2290,033118144049
MDM QUARTO2266,03366213664
CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P GF GS
REALVOLTA432113443924
REAL CITTADELLA422113355231
TORPEDO PIANURA352110563926
ORLANDO UNITED332110384032
ATLETICO S. MARIA242173113145
ROMA24216692231
SPARTAK MONTE202162132947
MDM QUARTO162144132238

COPPA DI LEGA - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
ORLANDO UNITED136411107
ATLETICO S. MARIA962311310
REAL CITTADELLA7614187
MDM QUARTO26024916
COPPA DI LEGA - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
TORPEDO PIANURA12640275
ROMA10631298
REALVOLTA762131110
SPARTAK MONTE6620459
Finalissima
ORLANDO UNITED - TORPEDO PIANURA 2 - 0
FEDERATION CUP - GIRONE A
Squadra Punti G V N P GF GS
REAL CITTADELLA7321063
ORLANDO UNITED6320174
ATLETICO S. MARIA2302135
TORPEDO PIANURA1301204
FEDERATION CUP - GIRONE B
Squadra Punti G V N P GF GS
REALVOLTA9330051
MDM QUARTO6320132
SPARTAK MONTE3310235
ROMA0300325
Finalissima
REAL CITTADELLA - REALVOLTA 6 - 1

COPPA DEI CAMPIONI
Finalissima
ATLETICO S. MARIA - REAL CITTADELLA 3 - 1
COPPA UEFA
Finalissima
TORPEDO PIANURA - ORLANDO UNITED 3 - 1
SUPERCOPPA
Finalissima
REAL CITTADELLA - MDM QUARTO 5 - 6

Data - Risultati e Classifiche

Il Punto di Tosatti